вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

1996

Опубликовано: 01.09.2018

видео 1996

REMEMBER 1996

О составах территориальных избирательных комиссий по выборам Президента РФ и Мэра г.

Москвы (16 июня 1996г.)

16 июня 1996г. в Москве состоялись выборы Президента РФ и одновременно - выборы Мэра Москвы. Для этих выборов в Москве была сформирована 121 территориальная комиссия. Хотя формально территориальные комиссии формировала Московская городская избирательная комиссия, фактически они были сформированы в орготделах префектур и супрефектур. МГИК фактически лишь проштамповала (за один день - 9 апреля) рекомендации, поданные из префектур.



Анализ составов территориальных комиссий представлен на диаграмме ниже. Этот анализ основан на официально опубликованных данных о составах территориальных комиссий выборов 1996г. К сожалению, нам не удалось получить от председателя МГИК В.П. Горбунова полных данных о всех выдвижениях в избирательные комиссии (несмотря на имевшийся у нас запрос от депутата МосГорДумы Д.И. Катаева). Несомненно, результаты были бы еще более впечатляющими, если бы они содержали анализ доли отклоненных кандидатур среди поддержанных и не поддержанных со стороны префектур. О противодействии префектур выдвиженцам от общественных (особенно политических) объединений можно судить по данным из отдельных районов г. Москвы (например, в 1997г. из 9-ти кандидатур, представленных движением “Демократическая Россия” в территориальные комиссии на юге Москвы, прошла лишь одна).


nthng — 1996

Как нам известно (по сообщению члена МГИК М.В. Славутской) при формировании территориальных комиссий члены МГИК получали два списка - обо всех выдвинутых кандидатурах и о рекомендуемых кандидатурах.

Мы надеемся, что на ближайших выборах мы сможем получить для анализа более полную статистику.


1996 - Marilyn Manson w/lyrics

 

Распределение членов территориальных комиссий по типу выдвижения

.
Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss