вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

У Сбербанка Украины новый покупатель из Беларуси

Опубликовано: 01.09.2018

После активной работы Украинских активистов весной 2017 года, множество Российских банков, которые ведут свою деятельность на территории Украины, решили продать своих Украинских дочек и выставили их на торги.

 

 

Так как основной напор активистов был направлен на Сбербанк России, данному банков первому пришлось искть покупателей и они нашлись! Сразу после сообщения руководства Сбербанка России в Украине о продаже дочки, появились Российские покупатели - бизнесмены Саид Гуцериев и Григорий Гусельников. 

После подачи российскими гражданами документов на проверку в НБУ, последний не особо активно их рассматривал и выжидал новых предложений о покупки Украинского Сбербанка. Основной причиной задержек, по нашему мнению, отсутствие логики в продаже Российского банка Российским гражданам.

НБУ долго ждать не пришлось и на горизонте появился Беларусский бизнесмен - Виктор Прокопеня, который еще в июне 2017 года заявил об своих намерениях купить Украинский Сбербанк России. Своим намерениям Беларусский бизнесмен не изменил и 30 июня 2017 года подал в Национальный банк Украины полный перечень документов на первичную проверку. Помимо НБУ мы также решили немного просканировать данную личность и сложить общее представление об Беларусском кандидате на покупку Сбертанка России в Украине.

 

Начало карьеры кандидата на покупку Украинского Сбербанка.

Виктор Прокопеня, до начала развития своей карьеры, закончил два Беларусских университета - Беларусский государственный и Университет информатики и радиоэлектроники. На этих достижениях Беларусский бизнесмен не остановился и закончил еще 5 высших учебных заведения за границей - Стендфорд, Northeastern University, Full Sail University, Akademia Leona Koźmińskiego и wiss Business School. Как мы видим данный кандидат на Сбербанк не останавливается на достигнутом и стремится добыть и разнообразить круг своих знаний, что является превосходной чертой успешного руководителя.

Паралельно с учебным процессом в 2001 году Виктор Прокопеня основал IT-компанию - Viaden Media, которая занималась разработкой мобильных приложений. Также данная компания активно участвовала во многих стартапах, за что и получала доли этих бизнесов. В 2010 году Беларускую компанию Viaden Media и самого Виктор Прокопеня признали лучшим предпринимателем года.

Состоянием на 2016 год Виктор Прокопеня завоевал львиную долю IT-бизнеса Беларуси и перешел на инвестирование в IT-бизнеса за рубежем, для этого он создал инвестиционную компанию VP Capital.

 

Косвенные связи с Российскими кандидатами на покупку Украинского Сбербанка.

 

 

Анализируя развитие бизнеса Беларуского предпринимателя Виктор Прокопеня появилась интересная информация, которая касается инвестиционного фонда VP Capital. В 2016 году инвестиционный фонд VP Capital начал сотрудничать и работать с Российским инвестиционным фондом Larnabel Ventures. Обьеденив активы фондов их владельцы начали вливать деньги в разные перспективные сферы и получать высокие доходы, что присуще любому правильно построенному и успешному бизнесу. Основными проектами, после слияния двух инвестиционных фондов, являются разработка продуктов на основе искусственного интеллекта, работа с нейтронными сетями и даже запуск спутников.

Как оказалось через время, владельцем инвестиционного фонда Larnabel Ventures является российский бизнесмен Саид Гуцериев, о котором мы вспоминали выше! - Он же ранее подавал пакет документов, на покупку Сбербанка, на рассмотрение в НБУ, что указывает на то, что у них одна цель и стратегия, которая направлена в сторону Украинского Сбербанка.

 

Какие планы на Сбербанк Украины у Виктор Прокопеня?

Хоть и Виктор Прокопеня подал документы на рассмотрение НБУ, все равно основной задачей на данное время у него - это покупка Белорусского банка - Паритетбанк. Стоимость данной сделки будет составлять порядка 50 миллионов Долларов США. По нашему мнению, данную сделку Беларусские власти ему одобрят, так как весь его бизнес в Беларуси является самым прибыльным и доходным для страны в частности уплаты налогов.

После покупки Паритетбанка Виктор Прокопеня будет осуществлять покупку Украинского Сбербанка, что самое интересное, покупка будет осуществляться через новый Беларуский Паритетбанк.

Виктор Прокопеня сообщил, что не в курсе того что случилось с заявкой на покупку Сбербанка, его партнером Саида Гуцериева и утверждает, что покупка Беларуского Паритетбанка и Украиснкого Сбербанка являются очередной инвестицией, которая расширит территории присутствия его бизнеса. 

В окончании данного материала, хотим предоставить Вам видео-обзор, который в кратце Вам покажет, чем занимается Беларусский предприниматель Виктор Прокопеня...

 

Похожие статьи

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss