вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Ловля карпа в мае

Опубликовано: 03.09.2018

видео Ловля карпа в мае

Карп в мае.Где искать?Как ловить?

Одним из наиболее благоприятных месяцев для ловли карпа считается май. В это время он уже вышел из зимней спячки и начинает подготавливаться к нересту, усиленно питаясь. Поэтому ловля карпа в мае очень перспективна.



Содержание статьи:

Где лучше ловить карпа в мае

Начинают выбирать место для будущей рыбалки с изучения водоема, его мелких и глубоких мест, затонов, коряжников. Перед нерестом карп обычно обитает на мелководных участках глубиной 2,5-3 метра. Такие места всегда насыщены кормом, а вода хорошо прогревается.


Как наловить гору карпа? Секреты ловли карпа весной! Карп в мае!

Начинать рыбачить лучше при хорошей погоде (без дождя или тумана) в полдень и до сумерек. Это время наилучшего клева.

Какую прикормку и насадку выбрать

Состав прикормки в зависимости от сезона меняется. Весной прикормочные смеси должны быть с низкой питательной ценностью и с естественным ароматом. Хорошим ароматизатором будут конопляные семена и патока.


Ловля карпа в мае по холодной воде на пруду Крещенка. Карпфишинг.#carpyatnikTV#рыбалкаскарпятником

Прикормки для карпа:

болтушка или манная крупа, настоянная или сваренная в воде до тестообразной консистенции;  жмых из семечек подсолнуха; кукуруза; перловая каша (время варки 45 минут); пшенное тесто , проваренное, а затем пропеченное в духовке 3-4 часа.

В состав каждой прикормки обычно добавляют такие добавки:

бойл; картофельное пюре; дождевой червь ; каши (пшенная, гречневая, перловая, геркулесовая); мотыль; покупные смеси.

Прикормить карпа можно двумя способами:

Только в том месте, где вы будите его ловить. Прикормить на всей площади водоема, разбросав прикорм на большие расстояния. Такой способ не очень эффективен, так как не способен долгое время удерживать рыбу на одном месте.

Забрасывать прикормку следует утром в день предстоящей рыбалки, а также перед днем вылова. Общая ее масса на протяжении всей рыбалки должна составлять примерно 15 кг и выше.

Что касается насадки, она должна быть мягкой, ее составляющие исключительно свежими, без мусора с приятным запахом. Для изготовления насадок используйте воду из водоема либо дождевую. При высокой температуре лучше применять насадку на растительной основе (горох, каша), а при низкой – животного происхождения (опарыши, черви). Это обеспечит хороший клев.

В конце мая, когда дело близится к лету отличной насадкой является баночная или вареная кукуруза, перловка, вареный или маринованный горох. Обязательно к готовой приманке добавляют вкусовые добавки или ароматизаторы, которые еще больше усилят запах.

Тактика ловли карпа

Как уже известно, карп – рыба осторожная и боязливая. Поэтому, чтобы выловить довольно крупный экземпляр потребуется не только правильно выбрать место вылова, насадки и прикормки, но и вести себя на водоеме как можно тише.

Особенности тактики вылова карпа:

Рыбаку рекомендуется во время вылова одевать специальную одежду. Она должна сливаться с окружающей природой. В основном это одежда коричневых либо зеленых оттенков. В процессе рыбалки придерживаться тишины. Наживку надевать на специальный волос, сделанный из монолески, который протягивается насквозь насадки. Не спишите подсекать рыбу при легкой поклевке, иначе сорвется. Следует выждать время, когда поплавок полностью не утонет в воде. Лишь после этого можно делать подсечку. Карп – сильная и крупная рыба, поэтому вытаскивать ее следует максимально ловко и осторожно. В противном случае вы рискуете не только лишиться улова, но и удилища, лески, которое рыба своими рывками может сломать.

При соблюдении вышеприведенных рекомендаций вас ждет действительно незабываемая рыбалка, а возможно и поимка трофейного карпа.

Похожие статьи:

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss