вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Для допуска к спортивным соревнованиям у детей должно быть заключение спортивного врача

Опубликовано: 28.09.2018

видео Для допуска к спортивным соревнованиям у детей должно быть заключение спортивного врача

Senators, Ambassadors, Governors, Republican Nominee for Vice President (1950s Interviews)

Верховный Суд России пришел к вышеуказанному выводу после рассмотрения искового заявления общественной организации «Т», ответчиками по делу выступали представители Минздрава РФ и Минюста РФ (решение ВС РФ от 22 марта 2018 г. по делу № АКПИ18-55). Организация просила признать недействующим правило, установленное п. 10 Порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физкультурой и спортом. Согласно данной норме, врач по спортивной медицине проводит диагностику, определяет профилактические, лечебные мероприятия, осуществляет диспансерное наблюдение, определяет медицинские показания для направления лиц, занимающихся физкультурой и спортом на оказание медпомощи. ВС РФ отметил, что это вынуждает спортсменов и тренирующихся проходить медицинские осмотры и получать допуски за плату.


Разговор о главном (Детский спорт)

Ответчик же, в свою очередь, заявил, что оспариваемые нормы не содержат в себе нормативных предписаний, определяющих порядок финансового обеспечения медицинских осмотров лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физкультурой и спортом в организациях, осуществляющих спортивную подготовку, иных организациях для занятий физкультурой и спортом, и выполнить нормативы испытаний комплекса ГТО.


Гай Юлий Орловский - Любовные чары №5| Юджин – повелитель времени (Озвучка СР Максим)

ВС РФ согласился с доводами ответчика отметив, что для получения допуска к соревнованиям ребенок вправе бесплатно обратиться в организацию, имеющую лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающую выполнение работ (оказание услуг) по лечебной физической культуре и спортивной медицине.Также он пояснил, что вывод о существовании запрета на прохождение бесплатных медицинских осмотров для получения соответствующих медицинских допусков для спортивных занятий и соревнований основан на неправильном толковании норм материального права.

 

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss