вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Скумбрия соленая рецепт

Опубликовано: 03.10.2018

видео Скумбрия соленая рецепт

Засолка скумбрии, простой и вкусный рецепт соленой рыбы

Из перечисленных специй, вы выбираете (вычеркивая или добавляя) те, что ближе к вашим вкусовым рецепторам: перец черный горошком или молотый, лавровый лист, перец душистый горошек, приправа для засолки рыбы, укроп, петрушка.



Естественный для данного случая ингредиент: соль 2 ст. ложки, и не совсем обычный компонент - сахар 1 ст. ложка.

Наша рыбка будет "купаться" в рассоле, для чего и берем два стакана воды. Выбираете емкость, в которой будем кипятить наш рассол. Когда закипит вода, выдерживаем огонь на среднее пламя и запускаем приправу с солью и сахаром. Снова доводим до веселого бурления, которое длится 2-3 минуты. Теперь нужно остудить содержимое кастрюли.


Скумбрия малосольная. Простой и вкусный рецепт соленой рыбы

В это время рыбу режем на порционные кусочки, одновременно очищая её от внутренностей (при необходимости промойте). Получится в итоге соленая скумбрия кусочками, это обеспечит ей равномерный посол и быстроту приготовления.


Скумбрия в маринаде очень вкусная и нежная. Простой рецепт малосольной рыбы.

В чашке, миске или просто пластиковом контейнере, выкладывается рыбка, срезом к верху, чтобы соль и специи, быстрее проникли в продукт. Допускается заливка рыбы еле теплым рассолом, примерно чуть выше комнатной температуры, но не горячим. Кусочки должны полностью быть покрыты приготовленной жидкостью.

Теперь осталось время ожидания. От количества дней (только не более 5) скумбрия будет менять свой вкус, от малосольной до насыщено-пряной. Пересоленой её сделать может только соответствующий рассол, но изменить его только в вашей власти.

Именно порезанная скумбрия, "позволяет" поставить себя на стол, в качестве готово продукта, уже через 7-8 часов. Допустим, если утром стало известно, что к вечеру будут гости, вы вполне можете "познакомить" их с вашим творчеством, угостив домашней скумбрией.

Если вам по вкусу соленая скумбрия целиком, рассола возьмите в полтора - два раза больше. Время засолки увеличится от 4 до 5 суток в прохладном месте (холодильнике).

Теперь и вам не понятно, почему так долго не решались экспериментировать с засолкой рыбы в уютной домашней обстановке. Не стоит бояться, если вкус не получится "как в магазине", напомним, что все полуфабрикаты и готовые продукты, сделаны по рецептам хозяек и домашних поваров. Процесс изменен на промышленный лад, а это порой не в лучшую сторону.

Подавать вкусную скумбрию, соленую в домашних условиях, можно - с лучком, с зеленью, к отварному или жареному   картофелю , на бутерброде с черным бородинским хлебом или в составе любимого салата.  И подавать рыбку нужно  с гордостью от проделанной работы!

Приятного вам аппетита и хороших рецептов!

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss