вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Коммунисты вцепились в Приморье мертвой хваткой

Опубликовано: 08.10.2018

КПРФ пытается опротестовать отмену итогов выборов.

Представители кандидата от КПРФ Андрея Ищенко подали в Приморский краевой суд иск об отмене решений краевой избирательной комиссии об итогах второго тура выборов губернатора и признании их недействительными. Об этом в среду сообщил ТАСС помощник Ищенко Станислав Кульганик.

"Мы подали иск в Приморский краевой суд, в котором просим отменить решения избирательной комиссии о результатах голосования и об отмене итогов выборов. Дело в том, что этот иск мы должны подать не позднее определенного времени с момента подведения итогов, при этом пока у нас нет решений судов по каждому отдельному избирательному участку. В связи с этим мы приостановим движение иска в краевой суд до тех пор, пока не получим решения по остальным инстанциям", - рассказал Кульганик.

Он добавил, что документальными основаниями для всех исков являются копии протоколов участковых избиркомов, цифры в которых расходятся с данными, введенными в государственную автоматизированную систему "Выборы".

Как сообщало " Уралинформбюро ", 20 сентября избирательная комиссия Приморья по рекомендации ЦИК и из-за многочисленных нарушений приняла решение отменить итоги досрочных выборов губернатора, согласно которым, победу одержал врио главы региона (на тот момент) Андрей Тарасенко ("Единая Россия"). Юридическая служба КПРФ направила в районные суды Приморья 34 административных иска об оспаривании итогов голосования на разных избирательных участках в Уссурийске, Артеме и Находке.

Досрочные выборы губернатора в Приморском крае прошли в сентябре в два тура. По итогам голосования во втором туре 16 сентября победу одержал врио главы региона Тарасенко. После обработки 100% протоколов он набрал 49,55%, или 253,2 тысячи голосов. Его соперник Ищенко получил 48,06%, или 245,55 тысячи голосов. Обе стороны обвинили друг друга в многочисленных нарушениях, а избирком отменил итоги выборов из-за "невозможности достоверно определить результаты волеизъявления избирателей".

Стоит отметить, что Андрей Тарасенко уже назначен на должность заместителя руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлот). Врио губернатора Приморья стал Олег Кожемяко, до этого возглавлявший Сахалин. В борьбе за пост губернатора Приморского края готов принять участие и голливудский актер боевиков, гражданин России Стивен Сигал.

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram для быстрого доступа к новостям!

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss