вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Natur-mag.ru — магазин здоровья. (499) 705-20-37

Опубликовано: 08.10.2018

Витамины необходимая составляющая полноценного функционирования организма. Трудно представить, но отсутствие всего лишь одного элемента питания может негативно сказаться на общей работе всего организма.

Как ни парадоксально, но витамины были открыты не медиками. Наоборот, поначалу наука к открытию отнеслась скептически. Официальное медицинское исследование витаминов началось не так давно. Тем не менее, с давних пор люди инстинктивно понимали, что для поддержания жизни организму нужно достаточное количество питательных веществ. Благодаря ним вырабатывается энергия. В день организму нужны малые дозы витаминов и минералов (в миллиграммах). Это не уменьшает их значимости, даже питание высококалорийной едой, но бедной на эти вещества, приведет к развитию заболеваний.

Вы можете сами убедиться, насколько питание сбалансировано. Необходимо пересмотреть ваш рацион, если у вас есть:

частое ощущение усталости, слабости; проблемы с кишечником и пищеварением (изжога, запоры , дисбактериоз); проблемы лишнего веса или неспособность набрать вес; частая бессонница, при этом постоянное чувство сонливости и недосыпания; приступы депрессии и подавленное настроение; приступы ярости, нервозность и напряжение; плохое состояние кожи; мышечные спазмы, судороги, колики, сильная боль в разных частях тела; возникает тошнота, боли в животе; плохая концентрация на определенной задаче; выпадает много волос; опухает тело от задержки жидкости в организме; непроизвольное подергивание глазного века; трещинки и язвочки на губах.

К сожалению, наш организм не способен синтезировать витамины и минералы только своими силами. Вещества эти поступают в организм с питанием. Наш рацион и вкусовые предпочтения влияют непосредственно на здоровье организма. В природе витамины и минералы встречаются в овощах и фруктах. Потребляя определенное количество тех или иных продуктов, мы ежедневно получаем порцию микроэлементов, которые так нам необходимы. Но как бы мы не пытались разнообразить наше питание и включить как можно более полезных продуктов, нам не удастся получить все необходимые элементы. Особенно сложно съедать достаточное количество овощей и фруктов в зимнее время. Кроме того, нам уже больше не требуется то количество пищи, которое потребляли наши предки. Мы не используем столько энергии, а вот витаминов все равно нужно столько же.

Сегодня недостаток микроэлементов лучше и проще всего пополнять с помощью мультивитаминных и минеральных комплексов, биоактивных добавок.

Для современных жителей мира польза витаминов и минералов бесспорна, ведь они:

помогают органам правильно работать, а организму быть здоровым, противостоять инфекциям и вирусам, способствуют нормализации обмена веществ; снижают риск инсульта и сердечного приступа; улучшают внешний вид, укрепляют волосы, помогают даже при облысении; помогают коже сохранить свежесть, эластичность и здоровый вид; поддерживают нормальное функционирование нервов и мускулов, регулируют сердечный ритм и циркуляцию крови; сохраняют крепкими кости, зубы и ногти красивыми и здоровыми; регулируют свертываемость крови.

Витамины – катализаторы действия ферментов и гормонов. Большая часть витаминов принимает участие в углеводном, жировом, белковом и других видах обмена веществ. Некоторые из них превращаются в вещества подобные гормонам и участвуют в регулировании биохимических процессов в организме. У каждого витамина своя роль в работе организма. Очень важна регулярность поступления витаминов, поскольку их значение в процессе жизнедеятельности организма очень велико.

.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss