вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

МАТЕРИАЛЫ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПРИЕМНОЙ

Опубликовано: 08.10.2018

видео МАТЕРИАЛЫ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПРИЕМНОЙ

Приемная президента РФ. Дорога жизни в Домнино.

Жители республики интересовались порядком оформления приглашений для иностранных граждан. Одни выражали желание пригласить родственников из Германии, другие – подруг из Болгарии, однако алгоритм действий для всех один: «Для оформления приглашения требуется: заявление на приглашение, копия заграничного паспорта приглашаемого, гарантийное письмо, указывающее на Вашу готовность содержать гостя на время пребывания в стране, и оплаченная госпошлина. Приглашение оформляется в течение месяца», - дала разъяснения начальник отдела паспортной работы, регистрационного учета населения, реадмиссии Управления Федеральной Миграционной Службы России по Республике Коми Алина Билоус.



Не обошли стороной и вопросы оформления заграничных паспортов. Так, для оформления заграничного паспорта на 10 лет (с биометрической системой) требуется: два заявления, заверенных на работе, копия внутреннего паспорта гражданина, оплаченная госпошлина в размере 2500 рублей. Фотографирование производится на месте. Срок изготовления паспорта – один месяц. Сотрудники Миграционной Службы республики готовы принимать граждан ежедневно, кроме четверга и воскресенья. Служба работает с 9.00 до 18.00, в субботу до 16.45. Перерыв на обед с 13.00 до 14.00.


Общественная приемная выпуск № 26 от 29.03.2018г.

Помимо этого, на прямую линию поступали звонки от граждан, желающих получить российское гражданство. «В этом случае, - разъяснила А.Билоус, - необходимо оформить разрешение на временное пребывание (3 года). После годового проживания на территории Российской Федерации можно оформить вид на жительство и только потом зарегистрировать гражданство».

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss