вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Условия покупки билетов, скидки и операции по изменению данных в электронных билетах

Опубликовано: 21.10.2018

видео Условия покупки билетов, скидки и операции по изменению данных в электронных билетах

Урок №1. Создание базы данных и отображение данных.

 

Бронирование автобусных билетов

Персональные данные пассажира при бронировании билетов , такие как фамилия, а также имя и дата рождения необходимо ввести в специальные графы на сайте. Обработка данных производиться в строгом соответствии с законодательством.


Меркурий 115Ф: инструкция кассира по работе на кассовом аппарате

 

Изменения данных в забронированном билете

В билет, который ранее зарезервирован онлайн можно внести изменения, но не позже, чем за трое суток до отправления автобуса. Это в первую очередь касается даты поездки. В таком случае операция проводиться бесплатно. Исключение могут составлять изменение в тарифах, например, новая дата попадает в высокий сезон, когда билеты как правило немного дороже. В таком случае пассажирам будет предложено внести разницу между стоимостью билетов. Если измененный билет аннулируется, могут быть дополнительные издержки. Также нужно учитывать, дату начального бронирования.

 

Условия аннуляции и оплаты

Даже частично деньги за не аннулированные бронировки, как правило, не возвращаются. Дополнительные условия уточняйте по телефону, а также смотрите информацию на сайте.

Если клиент из двустороннего билета воспользовался автобусом только в одну сторону, то из уплаченной за проезд суммы будет вычтена полная стоимость в одну сторону и возвращены деньги в строгом соответствии с условиями перевозки. Как правило еще вычитается агентский сбор и другие издержки.

Если поездка не была совершена по вине компании, пассажиру необходимо связаться с представителем. Контактная информация предоставлена в электронном билете.

 

Изменения расписания

Компания не может дать полную гарантию на время отправление автобуса, графика его движения, длинны остановок, прибытия и отправления с автовокзалов и автостанций и другие параметры, непосредственно связанные с ситуацией на дороге. Также случаи, в которых пассажиру нанесен ущерб в связи с изменением графика движения автобуса и любые, связанные с этим траты, наступившие в связи с погодными условиями поездки, ситуации на дороге или иными форс-мажерными обстоятельствами, которые могли привести к данной ситуации, будут учтены, согласно действующему законодательству по условиям договора публичной оферты. Как правило в таких случаях издержки несет непосредственно перевозчик.

 

Автобусные билеты

Документальным подтверждением договора о пассажирской перевозке является билет. Это личный документ, который не может быть передан другим лицам. Он действует строго для того, чьи персональные данные в нем указаны. Если билет куплен для третьего лица, то покупатель считается уполномоченным на заказ проездных документов, а соответственно все расходы по покупке, в том числе и указание некорректных данных в билете, несет покупатель.

Маршрут и время поездки также строго регламентировано в билете и может быть изменено только путем замены самого билета если это возможно и если выполнены все условия, согласно которых происходит замена.

Можно ли получить средства обратно за неиспользованные билеты - необходимо уточнять у оператора. Если такое происходит, то из общей стоимости вычитаются комиссионные и агентские сборы. Часто требуется, чтобы  прошение было подано в письменном виде.

Продажа билетов осуществляется не только в кассах, но и по Интернет - банковской карточкой (в таком случае можно купить электронный билет на автобус ), а также через платежные терминалы . На сайте можно ознакомится со списком партнерских касс, где также возможно оформить билеты. В некоторых случаях проезд можно оплатить водителю автобуса до отправления рейса на автовокзале или автостанциях, а также транзитных остановках. Но лучше покупать билеты заранее, чтобы гарантировать себе и попутчикам свободное место в автобусе.

Льготные тарифы как и бесплатный проезд могут быть регламентированы законодательством или самим перевозчиком. Как правило для молодых людей до двадцати шести лет, пенсионеров, а также детей предоставляются значительные скидки. Проверить наличие скидок можно через поисковую систему во время оформления билета. При себе нужно иметь документ установленного образца, подтверждающий прилежность пассажира к льготной категории. Многие перевозчики участвуют в международных дисконтных студенческих и молодежных программах, например ISIC. Для получения скидки необходимо это указать при заказе, а при посадке - предъявить карту участника программы ISIC. Следует помнить, что в случае несоответствия документов в посадке может быть отказано.

Продажа билетов возможна при наличии посадочных мест в салоне автобуса. Иные условия не предполагают посадки, особенно это касается международных рейсов. Более лояльная политика существует на коротких пригородных рейсах, но не способствует комфорту пассажиров. Чтобы обеспечить наличие посадочных мест на конкретный рейс, стоит заказывать проездные документы заранее, например по Интернет или в кассе, заказать по телефону. На сайте через поисковую систему рейс не будет показан, если на нем отсутствуют свободные посадочные места. Следует учитывать, что продаже билета может быть отказано при превышении вместимости, предусмотренной конструкцией салона международного транспортного средства. В таких случаях можно зарезервировать себе место с последующим выкупом. Бронировка происходит бесплатно.

Утерянные электронные билеты можно легко восстановить, если распечатать их по новой. В случае потери распечатанной информации, зайдите на свой электронный адрес и отправьте на печать утерянный билет. В некоторых случаях распечатку необходимо обменять в кассе автостанции или автовокзала на билет установленного образца.

Не дает право на проезд электронный билет, показанный на экране ноутбука, телефона, планшета и других портативных средствах связи и устройства. Электронный билет необходимо распечатывать на листе А4 и в таком виде подавать водителю или в кассу на автовокзале или автостанции.

Личное страхование пассажиров международных рейсов обязательно. Размер страхового взноса устанавливается нормами и законодательством всех стран, через которые проезжает автобус и которые выдают лицензии на такие перевозки. Сумма взноса входит в стоимость проезда на и взимается при продаже. Дополнительные условия страхования можно установить самостоятельно через персональное страхование в других страховых компаниях. Оформляется пассажиром отдельно и не является обязательным (если другое не указано в условиях пребывания в другой стране).

Скидки на билеты

Скидки на билеты могут быть предоставлены как по акции перевозчика, так и для определенных категорий пассажиров. Нужно быть готовы к тому, чтобы предъявить подтверждающие документы по требованию. В случае несоответствия документов в посадке может быть отказано.

Цены на билеты для детей

Цены для проезда детей существенно ниже, чем для взрослых. Билеты могут предоставляться бесплатно детям до шести лет, но без отдельного места. Для пассажиров до 12 лет действуют существенный скидки от 10 до 40%. Условия устанавливаются каждым перевозчиком для каждого рейса отдельно. обязательно указывайте возвратную категорию пассажиров уже при покупке билетов.

Группы и скидки

Как правило для групп пассажиров более пяти человек существуют не только скидки, но и отдельные условия оплаты и аннулирования проездных документов. Важно, чтобы группа покупала билет одномоментно, в одном бронировании - только тогда предоставляются скидки.

Документы: паспорт и виза

Каждый пассажир должен иметь при себе документы, размещающие транзит и посещение страну, целью которой является поездка. Как правило такими документами является паспорт гражданина для выезда заграницу с визой конкретного государства. Если маршрут сложный, то предпочтительно иметь при себе распечатанные забронированные билеты и страховой полис.

Следует помнить, что паспорт должен быть действителен 6 месяцев после запланируемой даты возвращения/срока окончания визы.

Визу необходимо получать заблаговременно. В случае отсутствия визы, посадка на международный автобус запрещена. Ребенок для пересечения границы на международном автобусе должен иметь свой паспорт для выезда заграницу или его данные должены быть занесены в паспорт путешествующего с ним родителя.

Выполнение перевозки

Перевозчик вправе заменить автобус (транспортное средство) без предупреждения и согласования на другую модель, которая будет полностью соответствовать требованиям к такой перевозке.

Согласно заключенного договора перевозчика обязуется доставить пассажира, который купил билет, в пункт назначения в установленные сроки по указанному маршруту. Если пассажир сдает багаж, то обязательства распространяются и на него.

Пассажир в свою очередь имеет обязательства по оплате - тариф за проезд, а при сдаче багажа и за провоз багажа, если такой платеж предусмотрен.

Взаимоотношения транспортных компаний и организаций при перевозке пассажиров и багажа разными видами международного транспорта по единому документу (прямое смешанное сообщение и модальные перевозки). Порядок общей организации этих регулярных пассажирских перевозок определяются соглашениями между организациями, заключаемыми в соответствии с законом о прямых смешанных (комбинированных, интермодальных) перевозках.

Сроки доставки пассажира и багажа

В обязанности перевозчика входит не только доставка пассажира в место назначения, но и перевоз его багажа. Перевозчик обязан доставить пассажира и багаж в пункт назначения в сроки. Это происходит согласно порядка, предусмотренного транспортным законодательством, а при отсутствии таких сроков - в разумный срок.

Перевозка опасных веществ и предметов в качестве багажа или ручной клади строго запрещена. Исключение составляют разрешенные к перевозке предметы. Уточните полный список на сайте или по телефону.

Штраф за задержку отправления транспортного средства, или опоздание автобуса или самолета в пункт прибытия, перевозчик уплачивает пассажиру в размере, установленном соответствующим законом. если не докажет, что задержка или опоздание имели место вследствие непреодолимой силы, форс-мажорных обстоятельств, устранения неисправности транспортных средств, угрожающей жизни и здоровью пассажиров, или иных обстоятельств, не зависящих от перевозчика.

Перевозчик обязан возвратить пассажиру стоимость билета в случае отказа пассажира от перевозки из-за задержки отправления транспортного средства.

Договора

Между различными организациями (перевозчиками и обслуживающими компаниями), которые осуществляют смешанные и модальные перевозки и способствуют их комфортному осуществлению, могут быть заключены соглашения и договора об организации и обеспечению международных регулярных рейсовых перевозок пассажиров (интермодальные перевозки).

Договора регламентируются законодательством и нормативными актами министерства транспорта.

Ответственность перед пассажирами

За вред, причиненный жизни или здоровью пассажира существует ответственность перевозчика и она определяется законом или договором перевозки. Как правило не предусмотрена повышенная ответственность перевозчика перед пассажиром. Все пассажиры международных рейсов, как правило, застрахованы. Страховой платеж входит в стоимость автобусных билетов.

 

На сайте предлагается самый современный сервис - быстрое планирование международной поездки, при этом дается возможность заказа билетов на международные рейсы. Быстрее всего добраться из Украины на автобусе в соседние страны. Так через Венгрию можно доехать на автобусе в Словакию , с заездом в Вену. А в Румынию можно доехать через Черновцы. В некоторые города Словакии (второй по величине Кошице , а также Попрад) достаточно легко попасть из Ужгорода. Чтобы отдохнуть на море, многие украинцы летом отправляются в Болгарию из Киева или Одессы. Также из этих городов легко доехать в Молдову или Россию . Помимо этого большинство международных автобусов проходят транзитом Польшу , но для многих она является страной назначения. Стоит заметить, что большинство рейсов проходит через украинский Львов. Тоже самое можно сказать про Чехию и другие страны в центре Европы, такие как Австрия и частично Германия, ведь через нее проходят автобусные рейсы в Бельгию или соседние страны Голландию , а также Данию . Тоже самое можно сказать о рейсах во Францию , откуда также можно доехать в Англию под Ла-Маншем. Как правило рейсы автобусов в Швецию и остальную Северную Европу - Норвегию проходят через Германию , но есть варианты доплыть на пароме из польского Гданьска. В Финляндию также удобно добираться из России , в частности из Санкт-Петербурга, откуда также легко доехать в Эстонию . А вот из Москвы нужно будет ехать через Гомель . Что касается стран Прибалтики, то сюда лучше ехать через Беларусь или через ту же Польшу. Есть как прямые рейсы, так и варианты с пересадками в Минске или Варшаве . Достаточно удобны рейсы в Латвию , а вот чтобы попасть в Литву , скорее всего придется сделать пересадку. Через Европейские страны ездят многие дальнемагистральные автобусы, которые заезжают как в станы Центральной Европы, например, в Швейцарию иди даже карликовые европейские страны Люксембург или Монако. Автобусы в Южную Европу как правило едут дольше. Яркий пример - прямые автобусы в Грецию, которые проходят через Македонию и Сербию. Рейсы в Италию наоборот, проезжают Венгрию, а далее Словению . А вот чтобы добраться в Португалию придется сначала заехать в Испанию . Некоторые из маршрутов проходят через Хорватию и другие страны Европы. В Украине отдельно хочется отметить такие крупные транспортные узлы как Днепропетровск, который находиться на пересечении путей между крупными населенными пунктами и Харьков. Заказать билеты на рейсы любой сложности можно на сайте и при этом спланировать проезд между городами и странами по самым низким ценам.

Именно полноценным и доступным сервисом пассажирских автобусных перевозок занимается наша компания.

Добро пожаловать!

 

 

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss