вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

МинЖКХ объявило о начале отбора проектов благоустройства в программу «Формирование комфортной городской среды» на 2019 год

Опубликовано: 21.10.2018

В Свердловской области начался отбор проектов благоустройства на 2019 год. Об этом 3 октября на видеоселекторе с главами муниципалитетов заявил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов. Министр обратил особое внимание глав на то, что финансовую поддержку на эти цели получат муниципалитеты, обеспечившие стопроцентное и качественное завершение плановых реконструкции дворов и общественных пространств в 2018 году.

«Планируется, что в 2019 году на реализацию программы формирования комфортной городской среды объем финансирования будет не менее прошлогоднего. В планах области – не снижать темпы благоустройства. У каждого муниципалитета есть возможность включиться в программу и с минимальными затратами для населения и местных бюджетов сделать общественные территории такими, какими хотят их видеть жители», – заявил Николай Смирнов.

Однако, по его словам, чтобы попасть в программу предстоящего года и реализовать задуманное, органам местного самоуправления необходимо выполнить те обязательства, которые были взяты перед жителями на текущий период – своевременно и качественно завершить реконструкцию дворов и общественных территорий, начатую в 2018 году.

«В противном случае муниципалитеты смогут рассчитывать только на свои внутренние ресурсы и будут вынуждены проводить все работы исключительно за счет местных бюджетов», – подчеркнул глава ведомства.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 13 сентября на заседании правительства, главной темой которого стала реализация приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды, поручил главам муниципалитетов обеспечить стопроцентное завершение всех сезонных работ, оперативно устранить выявленные на объектах недочеты и предусмотреть в муниципальных бюджетах расходы на содержание и обслуживание обновленных общественных территорий в зимний период.

Напомним, формирование комфортной городской среды – одна из задач, решение которой Президент страны Владимир Путин назвал непременным условием выхода на новое качество жизни людей. В 2017 году Средний Урал в рейтинге Минстроя РФ по итогам этой работы занял четвертое место.

В 2018 году на территории Свердловской области с учетом итогов рейтингового голосования производится комплексное благоустройство 102 дворовых и 38 общественных территорий. Полностью работы завершены на 49 объектах. Оставшиеся объекты (за исключением переходящих на 2019-2020 гг.) должны быть пущены в эксплуатацию к концу октября 2018 года.

 

ДИП по Свердловской области

Инна Зотина,

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss