вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

В Тамбове провели семинар по актуальным вопросам нормотворчества

Опубликовано: 21.10.2018

Участники мероприятия обсудили актуальные проблемы оценки нормативных актов на этапе их разработки и анализа – еще до принятия и вступления в законную силу. Выступающие отметили, что институт оценки регулирующего воздействия становится важным компонентом работы по ликвидации барьеров для ведения предпринимательской деятельности.

 

- «ОРВ» подразумевает оценку законодательных  актов еще до их принятия и вступления в силу. Это очень важно, так как отменить уже принятый и действующий нормативный акт, исправить в нем ошибки и недочеты бывает порой и сложно и занимает много времени, - комментирует ситуацию уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тамбовской области Михаил Козельцев.

 

Состоявшийся семинар стал первым крупным областным мероприятием, направленным на оптимизацию механизма нормотворчества и правоприменения. Оценка регулирующего воздействия – достаточно новый и для страны и для Тамбовщины, но уже успешно развивающийся институт.

 

- Замечательно, что процедура оценки нормативных актов на этапе их разработки дошла до Тамбовской области. Это большой шаг в развитии нашего региона, - заявляет директор по стратегическому развитию АО «Тамбовмаш» Николай Димкович.

 

Институт оценки правовых актов позволяет оптимизировать процесс нормотворчества, поднять саму эффективность правоприменения во всех сферах жизни общества.

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss