вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Чиновники, уступите автомобили врачам. Жители Архангельской области предлагают свои методы в борьбе с эпидемией

Опубликовано: 21.10.2018

видео Чиновники, уступите автомобили врачам. Жители Архангельской области предлагают свои методы в борьбе с эпидемией

Уступите дорогу скорой помощи!
Фото: tv29.ru

На время эпидемии гриппа и ОРВИ предоставить участковым врачам служебные автомобили из гаражей госучреждений. Такое предложение высказал житель Архангельска на сайте губернатора Орлова. Количество вызовов врачей в период эпидемии выросло в разы. Ждать терапевтов приходится до позднего вечера, ведь они зачастую вынуждены передвигаться по участку пешком или общественным транспортом.


уступите дорогу скорой помощи

В Северодвинске за прошлую неделю с симптомами ОРВИ и гриппа за помощью к медикам обратились более 4 тысяч человек. Всем заболевшим рекомендовано вызывать помощь на дом. В тяжёлых случаях люди обращаются в скорую. Все остальные - вызывают участковых терапевтов. А у каждого из них обычно ни по одному участку. На время поделиться с врачами  служебными автомобилями могли бы, например, чиновники мэрии.

«Поликлиники недоукомплектованы участковыми врачами, соответственно, нагрузка на каждого работающего врача очень значительная. В результате врачи попадают к больным с большой задержкой. Предлагаю на время эпидемии выделить участковым врачам транспорт из гаражей государственных учреждений. Это сократит время прибытия врача по вызову, и, возможно, спасёт здоровье многих людей», - пишет Дмитрий Попов на сайте губернатора Орлова. 

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss