вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Запах кофе с навозом: небанальная прогулка по Вене

Опубликовано: 21.10.2018

Во время новой экскурсии Smells Like Wien Spirit в Вене можно посмотреть на столицу Австрии с точки зрения собаки — обнюхать город со всех сторон. Известный экскурсовод из культурной организации Space and Place Юджин Квинн, урожденный британец, приглашает пройтись по своему второму маршруту: первый был посвящен самым отвратительным с архитектурной точки зрения домам. Квинну нравится показывать гостям изнанку Вены в противовес расхожему взгляду на город как на столицу вальсов и торта «Захер».

«Вена — это не только принцесса Сиси», — объясняет экскурсовод и ведет свою группу к общественному туалету, а потом спускается в метро: линия U6 тоже не славится приятными ароматами. Но Квинн убежден: «Все не так плохо, если проанализировать, что за запахи витают в метро». Маршрут проходит также мимо известных кофеен и стоянок фиакров, где извозчики собирают все лошадиные отходы в специальные мешки. С запахом навоза придется смириться, зато в воздухе мало выхлопных газов.

Здесь тянет карамелью и маслом из турецкой булочной, а там — сосисками и пивом из забегаловки. А за углом работает открытый бассейн, и все запахи перебиваются хлоркой. За четыре с лишним часа, которые длится прогулка, участники знакомятся с разными запахами от раскаленного асфальта до горного воздуха.

«По сравнению со многими другими городами Вена отлично пахнет», — считает организатор экскурсии. Как изменились запахи города за последние 30 лет, и какие сохранились еще с 19 века — об этом также расскажет Квинн. Параллельно он работает уже над следующим проектом: в мае Юджин Квинн планирует провести тур по местам, связанным с революцией в России.

Экскурсию по запахам Вены можно заказать в качестве подарка на день рождения или в честь другого события, на английском или немецком. Следующая экскурсия на английском состоится 7 июля 2017 года в 15-00. Стоимость 5 евро, предварительной договоренности не требуется. Место встречи: перед входом в метро U6 Alser Strasse, напротив Hernalser Guertel 45. Контактная информация: Юджин Квинн, [email protected] , телефон: +43 680 1254354.

Фото: iremt/shutterstock.com

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss