вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Мукачево

Опубликовано: 21.10.2018

видео Мукачево

Настоящая Европа в Мукачево: единая электронная база пациентов и LED освещение

Мукачево - небольшой и уютный город в Закарпатской области . Красивые улицы, множество аккуратных и светлых кафе, исторические достопримечательности - всё это поместилось в украинской "мини-Европе".


Города Закарпатья.Красивый город Мукачево

Описание места

Сравнение с европейскими городами не случайно - Мукачево действительно напоминает Краков или Прагу. Улицы чистые, усеянные памятниками и небольшими магазинчиками. На центральной площади, которая здесь гордо называется Площадью Мира - знаменитая ратуша, которая стала визиткой города, чуть дальше - католический костёл Святого Мартина. В центре города можно найти всё, что душа пожелает - от кафе и трактиров до кинотеатра и крупного торгового центра. На улицах то и дело слышится венгерский язык - здесь он довольно распространен. К своей истории жители Мукачево относятся с трепетом - памятные здания охраняются и реставрируются, а люди, которые участвовали в жизни города в то или иное время, увековечены в скульптурах. За чертой центра также можно найти много интересного - например, прогуляться вдоль берега реки Латорица, а ещё зайти в городской парк. Если повезёт, там могут проводиться действия в честь какого-либо мероприятия - а это аттракционы, домики с различными угощениями и концерты. Некоторые достопримечательности находятся за городом, но до них ходят автобусы.


РУССКИЙ В МУКАЧЕВО / На родине Вакарчука

Чем заняться

В самом городе легко найти развлечение на любой вкус. Например, посещение местных заведений и дегустация национальных блюд - увлекательное дело, от которого сложно оторваться. В первую очередь стоит попробовать бограч и банош - на Закарпатье как нигде умеют готовить эти деликатесы. На Площади Мира всегда людно, особенно в хорошую погоду - люди гуляют по маленьким улицам, ходят в кафе или кино, поэтому можно последовать их примеру. Около площади расположены ратуша и костёл Святого Мартина - их необходимо посетить в обязательном порядке. После сытного обеда неплохо прогуляться вдоль реки Латорица. От неё можно дойти к парку или к Свято-Николаевскому монастырю. Последний заряжает удивительной энергией с первых минут пребывания в нём - это действительно волшебное место. Автобусы, которые курсируют по Мукачево, отвезут вас в любую интересную точку за городом - будь то Паланок , Сент-Миклош , водопад Шипот или Ужгород .

Как добраться

Удобнее всего до Мукачево ехать на поезде. Прямых поездов до города нет, но "Киев-Ужгород" делает остановку в Мукачево. Ходят до города и автобусы.

Итог

Мукачево - яркий пример Закарпатского городка: здесь и горы, и исторические памятники на каждом шагу, и национальный колорит во всех заведениях. Сюда хочется возвращаться снова и снова. А ещё из Мукачево практически невозможно уехать без мешка сувениров!

Видео города Мукачево с высоты птичьего полета

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss