вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Биометрический паспорт

Опубликовано: 21.10.2018

видео Биометрический паспорт

Можно ли Христианам получать биометрический паспорт - Александр Шевченко

Руководитель общественной организации «Европа без барьеров» Ирина Сушко пояснила, что сначала украинском следует получить биометрические паспорта, которые обещают начать выдавать с начала 2015 года. Именно этот документ даст право на безвизовое посещение стран ЕС сроком до 90 дней. При этом никакой возможности трудоустройства или учебы такой режим между Украиной и Евросоюзом не предусЕ.


В чем опасность биометрических паспортов? ЭЛЕКТРОННЫЙ КОНЦЛАГЕРЬ: ОТ ПРИВАТИЗАЦИИ ДО ЧИПОВ. 3 часть

«Нужно помнить, что когда мы говорим о безвизовом режиме, речь идет о возможности осуществить поездку исключительно на срок до 90 дней. Это краткосрочное пребывание, оно не дает автоматического права на трудоустройство или на длительное обучение за рубежом », - сказала Сушко.


Биометрический паспорт - это точка невозврата

Эксперт напомнила, что сам биометрический паспорт еще не гарантирует беспрепятственное пересечение границы и попадания на территорию ЕС, поскольку пограничники могут потребовать документы, чтобы подтвердить цель вашего визита.

Конечно, никто не должен задавать такие вопросы на границе о цели и причины посещения Шенгенской зоны, но практика показывает на примере молдаван, которые по биометрическим паспортам уже могут посещать ЕС, пограничники пытаются удостовериться в цели вашей поездки.

«Потому что на сегодняшний день существует кодекс границ, который существует отдельно, и он дает право пограничникам осуществлять свою систему проверки тех, кто переходит границу. Поэтому мы будем рекомендовать, чтобы какие документы у вас были, чтобы не случилось так, что вас завернут », - сказала Сушко.

Стоит отметить, что ранее украинские чиновники обещали добиться безвизового режима с ЕС уже до 1 января 2015 года, но сейчас их приятные обещания заменены на молчание или непонятные ответы.

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss