вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Ходатайство о переносе рассмотрения административного дела

Опубликовано: 22.10.2018

видео Ходатайство о переносе рассмотрения административного дела

Водителю отказали в переносе даты рассмотрения административного дела ГИБДД № 172

Ходатайство о переносе рассмотрения административного дела


Ходатайство водителя о переводе дела по месту жительства

В данном случае заблаговременно (а не в тот же день!) подается ходатайство об отложении разбирательства дела с приложением документов (как правило, копий), подтверждающих уважительность причин невозможности присутствовать в судебном заседании в назначенную дату. Здесь всё будет зависеть от того, признает ли суд причины неявки уважительными.

В ситуации, когда дело сложное, сроки рассмотрения ещё не «горят» и вообще есть ощущение, что судья по каким-то причинам не готов вынести решение, вероятность того, что причины неявки будут признаны уважительными весьма велики, следовательно, дело будет отложено.

Ходатайство о переносе судебного заседания: основания для него и правильность оформления

Поскольку иногда случается так, что возникают непредсказуемые обстоятельства, по причине которых одна из сторон не может принимать участие в заседании, законодательством разрешена подача ходатайства от сторон, принимающих участие в процессе.

Судья же имеет законное право на перенос судебного заседания в том случае, когда у него есть веские причины для этого. Перенос судебного процесса может быть осуществлен по следующим причинам:

просьба, связанная с приобщением к делу дополнительных свидетелей просьба, связанная с привлечением к делу третьего лица сторона-ответчик подает встречный иск просьба, связанная с возникновением нужды в доказательствах В большинстве случаев, ходатайства связанные со встречными исками и требованиями доказательств, являются весомой причиной для того, чтобы перенести судебное заседание.

Журнал ЖЖ

Рекомендую всегда подавать подобное ходатайство, т.к.

в суде надо оперировать не только воспоминаниями «как это было» с одним лишь протоколом на руках, а знать наверняка — какими материалами дела будет оперировать суд.

Прошу перенести дату рассмотрения дела об административном правонарушении (нарушение п. 4 ст. 12.15 КоАП, Протокол 78АА №123456 от 01.01.2011г.

ГИБДД ОВД по Приморскому р-ну Ленинградской обл.) в отношении меня на другой день для ознакомления с материалами дела, снятия фотокопий с материалов дела и привлечению защитника к участию в деле.

1. Подаваться ходатайство может как непосредственно на назначенном заседании в ответ на вопрос судьи «будут ли какие ходатайства», так и загодя, через канцелярию.

Во втором случае будьте готовы к тому, что могут «здесь и сейчас» не дать материалы дела и придется еще раз подъехать в суд.

Так же при подаче ходатайства в канцелярию необходимо на копии поставить отметку о приеме.

Возьмите фотоаппарат, пофотографируйте какие-нибудь документы, посмотрите как они выглядят на экране, как они распечатываются. Попробуйте разные освещения — со вспышкой, без, с тенью от собственного тела и т.п.

Ходатайство о переносе судебного заседания — образец заявления

Также дело откладывается в связи с изменениями в составе участников процесса.

Например, возникает необходимость в замене ненадлежащей стороны или в привлечении к ходу судебного процесса третьих лиц либо свидетелей. Наконец, поводом для переноса слушаний может стать обращение ответчика со встречным иском.

В этом случае первоначальному истцу суд предоставляет время для ознакомления с предоставленными документами и подготовки возражений по их сути.

В Вашем производстве находится дело по факту привлечения меня к административной ответственности.

В соответствии с ч.1 ст.25.1, ч.1 ст.29.5 КРФ об АП ходатайствую о направлении материалов дела для рассмотрения по месту моего жительства: ____________________________________________________________________ ), а именно

Желательно заявлять подобные ходатайства заблаговременно, чтобы суд успел ознакомиться с их содержанием.

Рекомендуется представлять указанные документы через канцелярию суда, а не по почте, т. к. во 2-м случае неизвестен точный срок доставки и есть риск, что отправление может затеряться. Если участник процесса оказался не готов к судебному заседанию, все равно следует прийти на него и в устной форме просить суд о переносе рассмотрения дела на более поздний срок.

Следует помнить, что Вы вправе пригласить того адвоката, которого считаете нужным, и отказаться от адвоката, предоставленного судом. Но тут есть один существенный момент.

Заявляя ходатайство об отложении административного дела по указанным основаниям, Вам необходимо будет указать конкретного адвоката, которого Вы считаете необходимым пригласить для своей защиты.

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss