вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Ловля карася на поплавочную удочку зимой. Как ловить?

Опубликовано: 22.10.2018

видео Ловля карася на поплавочную удочку зимой. Как ловить?

РЫБАЛКА ЗИМОЙ на ПОПЛАВОЧНУЮ УДОЧКУ в МОРОЗНЫЙ ДЕНЬ

Ловля карася на поплавочную удочку зимой – ПРОВЕРЕНО, РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ



С наступлением холодов меняется и поведение обитателей пруда и водоёма. Ловля карася зимой , подводные жители или впадают в спячку или стоят в глубоких ямах, периодически, при хорошей погоде отправляясь подкормиться по знакомым тропам. Это поведение характерно и для карася. Зарывшись в придонную муть, где карась греется, пережидая морозы, как только вода чуть прогреется, отправляется по знакомым тропам для поиска пропитания. Тогда и хороша ловля карася на поплавочную удочку зимой .

Где прячется карась привереда

Искать карася следует на присмотренных ещё с лета рыбьих тропах, в местах, там, где вода обогащена кислородом – есть течение или ключи. Выплывая из своих зимовальных ям, рыба отправляется в расположенные рядом коряжники, где ловля карася на поплавочную удочку зимой принесёт успех, если вы подобрали различные насадки. Карась, время от времени начинает капризничать, перебирая уже проверенную насадку и неожиданно клюя на ту, на которую вы даже и не надеялись.


Зимняя рыбалка на вкусного карася

Если вы нацелены на крупного карася и не хотите ловить все подряд, обязательно прочтите статью ловля крупного карася зимой , там есть все что нужно знать.

В основном для ловли карася на поплавочную удочку зимой применяют мотыля, опарыша, червей, можно попробовать растительные наживки – распаренную овсянку или манную болтушку, тесто, иногда даёт результат личинки репейной моли.


WD-40 против ЗВЁЗДОЧКИ | КАРАСЬ | КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ!?!?!

Ловля карася на поплавочную удочку зимой происходит с помощью мормышки, причём она может быть различной формы и цвета и изготовленной из любого материала – свинца, серебра, вольфрама, причём именно вольфрамовые мормышки приобрели в последнее время большую популярность, так как имеют средние размеры при достаточном весе.

Ловля карася на поплавочную удочку зимой. Техника для удачного лова

Так как карась обитает на дне, то и наживку предпочтительно опускать к самому дну. Техника рыбалки различна, но ловли карася на поплавочную удочку зимой желательна активным способом, играя наживкой, слегка подёргивая. На такую насадку карась среагирует быстрее, ещё привлекает карася мутное облачко, появляющееся после того, как мормышка опущена на дно. Яркая, желательно красного цвета, напоминающая мотыля, мормышка – залог успеха, но не забывайте и про другие цвета, настроение карася изменчиво.

Блесна должна быть тонкой и прочной, толщиной  0,1-0,17 мм, подбирайте под вес мормышки. Для того чтоб снасть не затягивало под лёд и появилась возможность размещать удочку у самого края лунки, оснастите её ножками. И внимательно следите за поплавком, который тоже желателен яркого цвета. Карась пробует поклёвку осторожно, надкусывая со всех сторон, и если вы не заметите лёгкое покачивание, и не подсечёте резко на острый крючок, то скорее всего, останетесь и без улова и без насадки.

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss