вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Готовность города к Евро-2012: стадион и аэропорт

Опубликовано: 23.10.2018

видео Готовность города к Евро-2012: стадион и аэропорт

14.12.11 - Участники Евро-2012

Через 164 дня украинские и польские города посетит значительно большее количество туристов, чем обычно, и большинство из них будет иметь футбольную атрибутику. ЕВРО-2012, как совместный проект для Украины и Польши, в 2011 году вышел на финишную прямую. Львов в течение года активно готовился к этому событию и в дальнейшем продолжает подготовку.



Важнейшим объектом был остается стадион. 29 октября было официально открыто «Арену Львов», которая стала одной из современных визиток города. Уже 15 ноября сборная Украины приняла на новом стадионе сборную Австрии в товарищеском матче, и одержала победу.


Что приобрел и что потерял Харьков от Евро-2012

Очень приятно, что стадион был открыт в конце этого года. Состоялось открытие, и первый матч на стадионе показал, что стадион является хороший, так как представители и сборной Украины, и сборной Австрии отметили высокую потребительскую качество стадиона, прекрасную обзорность с каждого места. Второе — что есть хороший газон, что для футболистов есть самое важное. Все остальные вещи — бытовые, они есть в процессе. Поэтому еще работы продолжаются.


Подготовка Украины к Евро 2012

После этого преимущества нового стадиона почувствовали и ФК «Карпаты», которые заключили соглашение о том, что они будут играть на новой арене. Напомним, что бюджет стадиона составил 2,287 млрд. грн. Аэропорт — второй по необходимости, и первый по финансовым затратам объект города, необходимый к Евро. На конец года он остается на стадии завершения, но уже ни у кого не возникают сомнения в своевременности его сдачи.

Уже 25 марта 2012 года, с началом летней навигации, новый современный аэропорт заработает на полную мощность. А на данный момент здание нового аэровокзала готова на 85%. Сейчас продолжаются внутренне отделочные работы, работы по обустройству системы авиационной безопасности и видеонаблюдения, монтаж оборудования технологической связи и радиофикации. По взлетно-посадочной полосы, то из необходимых 3,3 км, готовы 2,08 км.

Сейчас для аэропорта является важнейший время — это набор и обучение персонала, потому что если стадион будет работать только на матчи, а это 30-70 дней в году, то аэропорт работает 365 дней, и связан очень сильно с безопасностью пассажиров, поэтому там требования более серьезные, чем ко всем другим объектам. Очень важно, что удалось провести реконструкцию взлетно-посадочной полосы без закрытия аэропорта. Было очень много дискуссий ли это возможно. Действительно, очень мало такого опыта не только в Украине, но и в Европе. Потому что в Европе реконструкции проводятся заменой верхнего слоя, то у нас произошел полный демонтаж существующей полосы и строительство новой полосы.

Следовательно, когда взлетно-посадочная полоса будет завершена, то львовский аэропорт сможет принимать самолеты класса «Boening 767», а это — возможность принимать трансконтинентальные рейсы. Поэтому на данный момент в аэропорту думают о прямые рейсы из Северной и Южной Америкой и Азией. Однако важным этапом развития аэропорта является приглашение «лоукостов» — дешевых авиаперевозчиков. По мнению руководства аэропорта, это позволит за 5 лет выйти на 5 млн. пассажиров. Бюджет строительства нового аэровокзала составляет 1,4 млрд. грн., Реконструкция существующего терминала — 197 млн. грн., Взлетно-посадочной полосы — 2,2 млрд. грн.

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss