вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

На перекрестке Черновола — Городецкой уровень загрязнения воздуха уменьшился вдвое

Опубликовано: 23.10.2018

Благодаря ремонту дорожного покрытия и строительства новых транспортных развязок, на львовских перекрестках уменьшается уровень загрязнения воздуха. В этом уверяют в КП "Административно-техническое управление", передает пресс-служба Львовского городского совета.

В частности, работники коммунального предприятия обследовали пешеходные зоны на перекрестках города на предмет загрязнения атмосферного воздуха выбросами от автотранспорта. Результаты обследования показали, что основным источником загрязнения воздуха формальдегидом и диоксином азота являются выбросы автотранспорта.

По данным Госкомстата Украины во Львове, выбросы автотранспорта составляет 96,3% от общего объема выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Это повышение уровня загрязнения может быть обоснованным особенностями городских улиц Львова (достаточно — узкие улицы города не рассчитаны на количество транспорта, который сейчас есть в городе и постоянно растет).

Осуществив соответствующие измерения на перекресток пр. Черновола — ул.Городоцкая, работники химической лаборатории КП "Административно-техническое управление" констатировали уменьшение уровня загрязнения атмосферного воздуха на этом перекрестке сравнению с прошлым годом. Результаты проведенных исследований показали, что после проведения реконструкции дорог и создания новой транспортной развязки, уровень загрязнения атмосферного воздуха выбросами от автотранспорта уменьшился. Следовательно, наблюдается уменьшение концентрации оксида углерода в 1,2 раза, диоксида азота в 1,8 — 2,7 раза и азота 2 раза.

По информации управления экологии и благоустройства ЛГС, для решения этой проблемы (с выбросами вредных веществ в атмосферу) следует вводить на некоторых улицах одностороннее движение, при котором сокращается количество остановок транспорта; внедрять регулируемый движение по принципу "зеленой волны" (автоматическая регулировка движения по всему микрорайону, что вместе с увеличением скорости движения уменьшает частоту торможений и остановок автомобиля и соответственно, приводит к уменьшению выброса в атмосферу продуктов неполного сгорания топлива).

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss