вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Блюда из курицы

Опубликовано: 23.10.2018

видео Блюда из курицы

ЭКОНОМНОЕ МЕНЮ ✔ 3 БЛЮДА из 1 КУРИЦЫ ✔ Светлана Бисярина

Мясо курицы содержит большее количество полноценных белков по сравнению с мясом свиней или коров. Оно богато витаминами A, РР, D, В1, В2, В12 и минералами, а жиры в нём легко усваиваются и имеют низкую температуру плавления. Кроме того, в курятине содержится много экстрактивных веществ, а именно они усиливают работу желёз, продуцирующих пищеварительный сок. Считается, что мясо молодой птицы значительно полезней: именно такое используется в диетическом питании при составлении меню.



Если сравнивать пищевую ценность куриного мяса и мяса прочих видов птицы, то оказывается, что в нём содержится меньше жиров (не более 10%), а вот белка больше, чем в утке, индюке или гусе. Но при составлении ежедневного меню следует помнить, что в курином бульоне содержится много пуриновых веществ и холестерина, поэтому увлекаться супами из курицы не следует: всё хорошо в меру.


10 блюд из куриного филе. Часть 1 — Все буде смачно. Сезон 4. Выпуск 17 от 22.10.16

Из мяса кур можно приготовить множество вкуснейших блюд – первых, вторых, холодных и горячих закусок. Пожалуй, самым известным и любимым у всех хозяек являются котлеты по-киевски, а из первых блюд – лапша на курином бульоне.


Вкусное жаркое из курицы. Рецепт от Ивана!

В восточной кухне из курицы готовят вкуснейший суп-харчо и суп-шурпу. Необыкновенно ароматен суп из куриных потрохов, таронский суп, суп с пампушками. Можно приготовить мексиканский куриный суп, обжигающий острым перцем и такой же ядрёный суп с курицей по-индийски. 

Куриное мясо в первых блюдах хорошо сочетается с овощами и зеленью – цуккини, кабачками, шпинатом, стручковой фасолью, луком-пореем, петрушкой, укропом, картофелем. Французы готовят супы на курином бульоне с черносливом, миндалём, фисташками. Почти все крупы – от кукурузной до ячневой – отлично «вписываются» в первые блюда на курином бульоне. Очень вкусны куриные супы-пюре с картофелем и омлетом.

Что касается вторых блюд из курицы, то здесь курятина используется в рубленом виде, кусочками и целой тушкой.

 

Мясо курицы можно жарить, варить, припускать с овощами, запекать в горшочках, готовить на открытом огне, готовить в духовом шкафу под разными соусами или в «рукавах» из специальной бумаги и плёнки. 

Курицу можно приготовить целиком, «посадив» её на банку с водой, распластав на слое соли, завернув в пергамент, поджарив на сковороде под гнётом или протушив в толстостенной кастрюле. Такое мясо получается сочным и нежным.

Также из курицы можно получить множество закусок, как холодных, так и горячих. Даже классический холодец требует присутствия мяса петуха среди прочих видов мяса!

Куриное мясо идеально сочетается с разными соусами (сметанным, ореховым, грибным), зеленью, вином и ромом. А мариновать мясо курицы можно с добавлением лимонного сока, белого вина, пряностей, специй, кефира и сметаны. 

В качестве закуски из курицы можно приготовить цыплёнка в тесте, куриные отбивные в кляре, курицу в дыне, ломтики куриного мяса в ореховом соусе, курицу в кленовом сиропе, курицу с мёдом, эстрагоном, фенхелем и т.д. 

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss