вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Великий калмыкский маэстро празднует 80-летний юбилей

Опубликовано: 24.10.2018

80-летний юбилей бессменного руководителя Государственного театра танца Калмыкии «Ойраты», заслуженного деятеля РФ, Героя Калмыкии Петра Надбитова отметят грандиозными концертами коллектива.

Наталья Гаданова, главный специалист министерства культуры и туризма РК рассказала об этом на встрече с журналистами. Присутствовал на встрече и виновник предстоящего события. Большое количество друзей и коллег Петра Тимофеевича приедут на праздничное мероприятие. Скорее всего, юбиляр ожидает и гостей из-за рубежа.

Поучаствовать в его чествовании выразили желание и творческие коллективы из Москвы и Ставропольского края.

Отпразднуют юбилей именитого маэстро и в районах республики Калмыкия. Уже состоялись праздничные концерты в Ики-Буруле, Садовом, Большом Царыне. Но все же ключевым можно назвать чествование Петра Тимофеевича Надбитова в его родном поселке Кевюды Ики-Бурульского района.

«Ойраты» 6 октября отправятся в тур «Согретые любовью». В этом году артисты театра выиграли грант минкультуры РФ, на средства от которого они посетят с концертами разные субъекты Сибирского федерального округа. Гастроли приурочат к 75 – летию начала депортации калмыкского народа и будут своего рода выражением благодарности сибирякам за помощь, которую они оказывали калмыкам во время ссылки.

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss