вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Что такое ДЕНЕЖНЫЙ ПЕРЕВОД?

Опубликовано: 25.10.2018

видео Что такое ДЕНЕЖНЫЙ ПЕРЕВОД?

Денежные переводы в Узбекистан c помощью мобильного приложения «Золотая Корона».

В жизни часто возникают ситуации, когда необходимо передать деньги человеку, находящемуся далеко от вас. Сегодня это не является проблемой, поскольку можно использовать ДЕНЕЖНЫЙ ПЕРЕВОД, который позволяет быстро и без риска осуществить операцию, доставив деньги в любой уголок земного шара.



ДЕНЕЖНЫЙ ПЕРЕВОД – это распространенная операция в банковской или почтовой системе. Представляет собой движение денежных средств с целью зачисления на счет получателя или выдачи ему наличкой.

В структуре денежного перевода присутствует:

ОТПРАВИТЕЛЬ – лицо, которое перечисляет средства ПОЛУЧАТЕЛЬ – лицо, которое получает деньги ПОСРЕДНИК – банк или иное юридическое лицо, имеющее разрешение на осуществление денежных переводов и других операций с иностранной валютой. За свои услуги посредник получает определенную плату – КОМИССИЮ. Размер комиссии зависит от суммы перевода (выше сумма – больше комиссия) и от места, куда отправляются деньги (дальше – дороже)


Мобильное приложение "Золотая Корона - Денежные переводы"

Внутригосударственные и международные переводы

 

Переводы можно разделить на внутригосударственные и международные.

Воспользоваться услугами внутригосударственных платежных систем можно в каждом украинском банке. Кроме этого, перевести деньги в любой уголок Украины предлагают отделения Укрпочты. На начало 2014 года та территории Украины осуществляли деятельность по переводу средств 16 систем, созданных резидентами, из которых 12 систем переводов, созданных банками, 4 – небанковскими учреждениями Украины.


Денежные переводы

Международные переводы осуществляются в рамках международных платежных систем (МПС), которые действуют на территории двух и более государств. На начало 2014 года в Украине работали представительства 22-х международных платежных систем: Western Union, MONEYGRAM, Anelik, Contakt, Юнистрим и другие. Самой популярной (но и самой дорогой, как обычно это бывает с раскрученным брендом) считается Western Union. Компания работает на рынке финансовых услуги более 150 лет, обслуживает клиентов через разветвленную сеть, насчитывающих более 437 тысяч пунктов обслуживания в более чем 200 странах мира.

Украинские банки также владеют платежными системами, позволяющими перечислять средства в некоторые страны ближнего и дальнего зарубежья – АВЕРС (Банк Финансы и Кредит), PrivatMoney (ПРИВАТБАНК), Welsend (Укргазбанк). Стоимость перевода в МПС, созданных украинскими банками, ниже, чем в МПС нерезидентов. Если необходимо осуществить перевод в каком-либо популярном направлении, лучше начать с отечественных систем. Тем боле, что названные банки имеют разветвленную систему отделений по всей Украине.

В зависимости платежной системы и особенностей ее деятельности, время перевода от отправителя до получателя может занимать от нескольких минут до нескольких суток. Платежи внутри Украины, как правило, длятся максимум сутки. Переводы за рубеж более длительные. Здесь может понадобиться до 3-х суток. Хотя в борьбе за клиента банки стремятся осуществлять операции максимально быстро.

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss