вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Городской портал Тернополя : Новости Тернополя : Лемковский фестиваль собрал тысячи людей

Опубликовано: 28.10.2018

Лемковская культура стала неотъемлемой частью нашей культуры и горожане традиционно празднуют. Так, начался XIX фестиваль лемковской культуры «Колокола Лемковщины», представляющее собой торжество, поражающее своей самобытностью.

Председатель Тернопольской областной государственной администрации Степан Барна приглашал всех на фестиваль и отметил, что во время фестиваля прослеживаются самые приятные моменты, связанные с самобытной лемковской культурой, Фестиваль - это уникальная возможность стать слушателем лемковских песен, приобщиться к веселой забавы, к истории Тернопольского края. В течение трех дней ежегодно собирается несколько тысяч жителей и гостей.

Как всегда первый день фестиваля был посвящен детям и молодежи. В этот день глава области с детьми зажег детскую ватрочку, являющая объединяющим символом взрослых и детей.

Гости фестиваля также имели возможность ознакомиться с уникальными экспозициями в музее лемковской культуры. Во время спортивных забав каждый мог испытать собственные силы. «Колокола Лемковщины» является отличным местом, придающим силу и энергию, с новыми друзьями

Организаторы фестиваль уверены, что празднование традиций народа, знакомство с обычаями, приобщение к культуре, - все это можно найти на традиционных мероприятиях, которые очень часто проводятся на территории нашей области.

Соседние новости

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss