вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Городской портал Тернополя : Новости Тернополя : Барна хочет сделать детям с онкологией спецотделение

Опубликовано: 28.10.2018

Дети – это цветы, это наше наследие, это подарок, поэтому заботится о них нужно качественно.

Так, важность качественного лечения детей, поддержку и создание всех необходимых условий для их пребывания в медицинских учреждениях было отмечено Степаном Барна председателем Тернопольской облгосадминистрации. Значение медучреждения от подчеркнул во время осмотра отремонтированного инфекционного отделения Тернопольской городской детской коммунальной больницы.

Данное медицинское заведение принимает лечить детей не только из Тернополя, но и из области. Благодаря средствам из Государственного фонда регионального развития и местного бюджета был окончен ремонт всех помещений инфекционного отделения детской больницы. Хватило денег не только на ремонт, но и та то, чтобы обновить оборудование и инвентарь. Все это будет обеспечивать комфортное лечения и пребывание маленьких пациентов.

Степан Барна подчеркнул, что развитие медицины - это один из приоритетных и важнейших направлений в нашей области.

В властей есть четкое понимание того, что в больницах лечатся наши дети, которые нуждаются в помощи и поддержке. Очень долго инфекционное отделение находилось в сложном состоянии. Наконец, из Фонда регионального развития в 2017 году было выделено 1 миллион 160 тысяч гривен, которые направили на улучшение условий в этом заведении.

В силу того, что в данной больнице лечатся и дети с онкологическими заболеваниями, была поставлены цель - в этом году забрать таких деток в областную детскую больницу. Для этого необходимо оборудовать для них соответствующее отделение, чтобы максимально обеспечить этих деток качественным медицинским обслуживанием.

Мы живем в современном обществе, где предоставление медицинских услуг должно быть качественным и идти в ногу со временем, ведь от медицины сегодня зависит многое – будущее.

Соседние новости

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss