вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Городской портал Тернополя : Новости Тернополя : Предприятия Гадза обеспечивают весь район бюджетом

Опубликовано: 28.10.2018

Итоги 2017 года порадовали в сфере уплате налогов на Бучачском районе, потмоу, что два местных предприятия – ООО «Бучачагрохлебпром» и ФГ «Гадз», стали бюджетообразующими в районе.

Начальник Бучацкой ОГНИ Михаил Яцина отметил, что за прошлый год в бюджеты всех уровней Бучачской ОГНИ собрано налогов и сборов в сумме 220,7 миллионов гривен, что в сравнении с соответствующим периодом прошлого года больше в 2 раза. Наибольший удельный вес в общем фонде государственного бюджета занимает НДС – 53%. А 44,6% всей уплаты НДС по району в ООО «Бучачагрохлебпром», еще 16,4% в ФГ «Гадз». Также основными принципами выполнения расходной части является выполнение доходной части местного бюджета, которая формируется из уплаты налогов плательщиков района, от их хорошего хозяйствования. Так, основными бюджетоформирующими плательщиками среди предприятий Бучачского района являются такие, как ООО «Бучачагрохлебпром» и ФГ «Гадз».

Кроме того, предприятия известного агрария и мецената Тернопольщины Петра Ивановича Гадза стали одними из наиболее бюджетообразующих в Бучачском районе, их работники получают зарплату выше среднего показателя.

Отметим, что среднемесячная заработная плата за январь 2017року по району составила 4127 гривен, когда по состоянию на 01 декабря 2017 года ее размер составил 4938.

Соседние новости

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss