вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

В Украине планируют создать кредитный реестр

Опубликовано: 09.05.2018

видео В Украине планируют создать кредитный реестр

как создать лизинговую компанию

Для того, чтобы банки могли реально оценивать кредитные риски, в Украине собираются создать кредитный реестр, который должен, по мнению специалистов, снизить процент, так называемых «проблемных кредитов».



Такое решение вызвано в связи с предоставлением Киеву кредита, в сумме 1,8 млрд в европейской валюте для макрофинансового сектора экономики, а создание подобного реестра, как раз и и выдвинуто Брюсселем как одно из условий получения средств. На сайте НБУ, об этом уже сообщают, ссылаясь на результаты переговоров главы Нацбанка В. Гонтаревой с вице-президентом Еврокомиссии Валдисом Домбровскисом, состоявшиеся 28.04.2015.


БЛОКЧЕЙН ВЫБОРЫ

Следует напомнить, что Евросоюзом было принято решение на предоставление Украине транша, для макроэкономического развития, в сумме 3,410 миллиардов евро, транш был разделен на три части, и две из них Украина уже получила, в апреле 2015 г. принято решение о выделении третьего транша. Как заявил Международный валютный фонд, эти деньги предоставляются Украине для того, чтобы она смогла стабилизировать свою экономику и провести необходимые реформы, а так же, для использования в банковском секторе с целью улучшить баланс платежей.


Размышления и предостережения. Интервью с Аароном Руссо

Таким образом, Национальный банк сообщает, ссылаясь на слова еврочиновника, что ЕС с готовностью будет помогать Украине, оказывая ей разностороннюю помощь, на пути к реформам. Поэтому, для выполнения условий выдвинутых Евросоюзом, Нацбанк готовит принятие положения, в котором будут отражены все кредитные истории, как юридических, так и физических лиц. Иными словами, все кредитные истории будут объеденены в один реестр и банкам уже не будет необходимости в обмене информацией по тому или иному заёмщику. Такая мера призвана для того чтобы снизить процент рискованных кредитов, в свою очередь, это должно положительно отразиться на процентных ставках.

А также читайте:

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss