вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Национальный банк Украины обнародовал пятишаговый план по спасению экономики

Опубликовано: 03.04.2018

В НБУ разработали список необходимых шагов для предпринятия стабилизационных мер, которые призваны стабилизировать экономику Украины.

Этот список, с подробным планом действий на2015г. был вчера предоставлен главой Национального банка Валерией Гонтаревой. Самым первым и самым важным шагом, будет являться борьба с долларизацией внутреннего рынка, такая мера, по её мнению, поможет одолеть инфляцию.

Уровень годовой инфляции в этом году уже составил целых 63%, именно такую оценку дают эксперты. Таким образом, в НБУ не собираются сидеть сложа руки, а будут принимать все необходимые меры, чтобы в следующем году этот показатель не превышал заветных 5%. Для этого будет необходимо выровнять, а потом понизить курс валют с теперешних 23грн. и до 20грн. , и здесь без административного руководства, просто никак. Следующая очередь банков, они будут взяты под жёсткий контроль, Нацбанк пострается вернуть утраченное доверие к банкам, как у бизнесменов, так и у простых граждан. К тому, же будут предприняты меры по снижению в 2,5рза процентной ставки депозитов.

Четвёртым же шагом, в борьбе за стабилизацию экономики в НБУ, считают борьбу с зависимостью от американской валюты. В связи с этим, будет разработан целый ряд мероприятий, которые должны призваны для того, чтобы вернуть доверие к национальной валюте, со своей стороны, Нацбанк обещает всестороннюю поддержку тем, кто переведёт свои долларовые вклады в украинскую гривну. Последним этапом в борьбе за экономическое благополучие страны, станет уменьшение инфляции, с теперешних 63 процентов, до вполне принятных 5%. При этом, в Нацбанке надеются на то, что половину задуманного удастся осуществить ещё в этом 2015г., и планируют к концу года выйти на показатель инфляции 30%.

А также читайте:

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss