вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Сотрудники МЧС провели занятие по эвакуации пациентов и сотрудников из здания участковой больницы

Опубликовано: 28.10.2018

Сотрудники МЧС провели занятие по эвакуации пациентов и сотрудников из здания Сахарозаводской участковой больницы Ливенской ЦРБ. Главная цель тренировки – отработать действия персонала медучреждения в случае возникновения пожара в помещении больницы.

К проведению учебных тренировок в больнице подходят со всей серьезностью, потому что особую опасность при пожарах на таких объектах представляет наличие людей, которые как правило, испугавшись дыма и огня, начинают паниковать. В связи с этим есть своя специфика, больше требований, больше ответственности.

Готовность персонала больницы к экстренным ситуациям подтвердила данная тренировка. Согласно замыла, условный пожар возник в палате на первом этаже. Зазвучал сигнал тревоги и звуковое оповещение о пожаре. Моментально работники больницы начали эвакуацию пациентов. Все происходило слаженно, оперативно и без паники. Сигнал о пожаре автоматически поступил в пожарно-спасательную службу. Данный объект оборудован системой оповещения о пожаре, то есть, люди своевременно услышали сигнал, вовремя среагировали, эвакуировались из здания. Действия персонала больницы можно оценить на «хорошо».

После проведения эвакуации медперсоналу и пациентам больницы сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ливны и Ливенскому району, еще раз напомнили правила пожарной безопасности и провели мастер-класс по использованию огнетушителя. Подводя итоги профилактического мероприятия, инспекторы государственного пожарного надзора отметили, что в данном лечебном учреждении пожарная безопасность обеспечена на должном уровне. Как себя вести в случае пожара, знают и медицинские работки, и пациенты, что очень важно.

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss