вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Мед в горячий чай: можно ли добавлять, как пить

Опубликовано: 29.10.2018

видео Мед в горячий чай: можно ли добавлять, как пить

ЧАЙ С МЕДОМ ВЛИЯЕТ ЛИ ГОРЯЧИЙ ЧАЙ НА КАЧЕСТВО МЕДА? ГОРЯЧИЙ ЧАЙ С МЕДОМ #мед #чай

Казалось бы, такой простой вопрос, но сколько разных теорий о правильном ответе. Одни утверждают, что это необычайно полезный напиток. Другие пропагандируют как верное средство похудение - заменив сахар пчелиным нектаром. Третьи и вовсе уверены, что пить горячий чай с медом - категорически запрещено, так как в нем образуются канцерогены. Кто прав, а кто нет - расскажет опытный пасечник.



Приобрести  мед  можно напрямую с нашей пасеки "Свій мед".

На самом деле, употреблять чай с медом - это очень полезно для здоровья. Особенно, если Вы добавите в него лекарственных трав. Узнать о них больше можно тут elpis-shop.com.ua/category/lekarstvennye-travy/


МЁД ПОЛЬЗА! вред меда в горячем чае, полезно ли есть мед каждый день, мед вред для фигуры

Статья в тему : Кофе с медом: рецепты красоты

Напиток способствует:

повышению иммунитета, лечению простудных заболеваний увеличению запаса бодрости, активизации работоспособности похудению (если зачастую Вы пьете чай с сахаром) ускорению обмена веществ и улучшению пищеварения улучшению кровообращения и работы сердечно-сосудистой системы снятию головной боли избавлению от стрессов, улучшению сна улучшению состояния кожи, ногтей и волос замедлению процессов старения

Но есть одно “но” - готовить напиток нужно не менее осторожно, чем рыбу фугу. Иначе, в лучшем случае, он окажется бесполезным. А в худшем - может даже навредить здоровью.

Правила приготовления

Существуют определенные правила приготовления, придерживаясь которых, Вы получите вкусный и необычайно полезный напиток. Помимо основных ингредиентов, также в него можно добавлять некоторые приправы: корицу, анис гвоздику и другие.

Статья в тему : Мед с добавками: оригинальные рецепты

Правило №1 . Чай не должен быть горячим. Это основное правило, которого следует придерживаться тем, кто планирует оздоровиться с помощью данного напитка. При температуре свыше +40 градусов пчелиный нектар теряет свои полезные свойства и даже может начать выделять токсичные вещества. Поэтому рекомендуем сначала приготовить чай и только потом, когда он в достаточной мере остынет, добавить мед.

Правило №2 . Правильно выбирайте сорт меда. Некоторые из них плохо растворяются в жидкости - к примеру, рапсовый и подсолнуховый мед . Лучше всего выбирать липовый или акациевый сорт. Последний, к слову, считается самым гипоаллергенным.

Правило №3 . Не более 2-х чайных ложек на одну чашку. Причин именно такой дозировки несколько. Во-первых, учитывайте, что пчелиный нектар - довольно калорийный продукт, поэтому обладателям лишнего веса злоупотреблять им не следует. Во-вторых, некоторым категориям населения (детям, беременным женщинам, диабетикам) не рекомендуется превышать суточную норму в 2 чайные ложки. Даже, если Вы взрослый человек без проблем со здоровьем, учитывайте, что максимальная доза в день должна составлять не более 1 столовой ложки.

Статья в тему: Зеленый чай с медом - вкусный путь к стройности

Полезные рецепты

Шиповник - самый полезный бонус к медовому чаю. Рекомендуется использовать не только сами ягоды, но также листья и цветки. Купить их можно в магазине Елпис . Шиповник является рекордсменом среди трав по содержанию витамина С, а также способствует нормализации работы системы ЖКТ.

1 столовую ложку ягод измельчить. Залить 0,5 л горячей воды. Оставить в термосе настаиваться на 5-6 часов. Перед употреблением разбавлять с водой в пропорциях 1:1. Добавлять 1-2 чайных ложки меда.

Еще один целебный вариант - соцветия ромашки. Они положительно воздействуют на нервную, сердечно-сосудистую и дыхательную систему, а также нормализуют процесс пищеварения.

1-2 чайных ложки соцветий ромашки залить 200 мл кипятка. Настаивать в течение 15 минут. Процедить, добавить 1-2 чайных ложки пчелиного нектара.

Мята - настоящая находка для нервной системы. Они снимает головные боли, способствует избавлению от регулярных мигреней, успокаивает, нейтрализует стресс и улучшает сон.

2 чайных ложки листьев мяты залить 200 мл кипятка. Настаивать 10-15 минут. Смешать с обыкновенным черным или зеленым чаем в пропорциях 1:1. Добавить 2 чайных ложки меда.

Статья в тему Отвары с медом: рейтинг полезности

Липа - прекрасное антибактериальное и противовоспалительное средство. Она помогает успокоить очаги воспаления во всем организме: начиная от боли в горле, заканчивая обострением язвы желудка.

2 чайных ложки соцветий липы залить 200 мл кипятка. Настаивать 10-15 минут. Можно смешать с черным чаем. Добавить 1-2 чайных ложки пчелиного нектара.

Также целебными травами для приготовления чая с медом станут: мелисса, эхинацея, чабрец, малина, смородина, акация, роза и другие.

Видео "Токсичен ли мед при нагревании?"

Источник

Википедия : Пчелиный мед , Чай

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss