вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Витамины для глаз: для улучшения зрения, профилактики заболеваний

Опубликовано: 31.10.2018

видео Витамины для глаз: для улучшения зрения, профилактики заболеваний

Лютеин - незаменимые таблетки и витамины для глаз. Как улучшить и восстановить зрение за копейки

Зрение является связывающим звеном между человеком и окружающим миром.


Как улучшить ЗРЕНИЕ? ✅15 Продуктов для УЛУЧШЕНИЯ ЗРЕНИЯ | ✅Профилактика ЗРЕНИЯ

До 80% информации воспринимается глазами, поэтому нарушение в этой сфере это достаточно серьезная проблема.

Для того чтобы сохранить остроту зрения необходимо принимать витаминные комплексы.

Зачем нужно принимать витамины для глаз

Зрительная система устроена таким образом, что пигментный эпителий и сетчатку окружают естественные светофильтры.


Восстановление зрения и профилактика здоровья глаз

Глаза защищают антиоксиданты – лютеин и зеаксантин , которые присутствуют в человеческом организме в определенном количестве. Сам организм их не синтезирует, а получает с пищей извне.

Опасным фактором является свет, разрушающий светочувствительные клетки глаз. Помимо естественного освещения, на зрение воздействуют и искусственные источники (телефоны, планшеты, компьютеры, свет фар, телевизоры). Они разрушают антиоксиданты, и это становится причиной ухудшения зрения. Восстановить их запас в организме помогут витамины.

Также витамины для глаз для улучшения зрения содержатся и в продуктах питания. В каких именно, можно узнать здесь .

Также витаминные комплексы, являются эффективным средством для профилактики заболеваний глаз и ухудшения зрения.

Кому нужно принимать витамины для глаз

Как выбрать подходящий комплекс витаминов

Для того чтобы правильно подобрать витаминный комплекс для глаз, нужно обратить внимание на следующие факторы:

Состав . В хороших витаминных комплексах содержится витамин С, токоферол, ретинол, лютеин. В большинстве препаратов лютеин входит не в свободной форме, а в виде эфира, что требует дополнительного приема жирной пищи, которая способствует всасыванию. В некоторых препаратах с черникой содержание антоцианов менее 150 мг, притом, что в норме организм их должен получать более 200 мг; Безопасность . Препарат обязан пройти все клинические исследования, а его безопасность должна быть подтверждена сертификатом качества; Лекарство или БАД . Биологически активные добавки проходят меньше клинических испытаний и не являются лекарствами, они просто используются в качестве дополнительных источников микроэлементов и витаминов, поэтому доза их в этих средствах может быть заниженной; Место покупки . Витаминные комплексы для глаз могут иметь особые условия хранения. Поэтому для приобретения их лучше обратиться в аптеку, где соблюдаются все необходимые условия и есть в наличии все документы, подтверждающие качество препаратов.

Состав и направленность витаминных комплексов

При выборе витаминных комплексов для глаз, необходимо обращать внимание на их состав.

Наименование

Состав

Направление действия

Черника Форте

Экстракт черники

Витамины С, В1, В2, В6, цинк, рутин.

БАД (биологически-активная добавка). Улучшает функциональное состояние глаз и повышает остроту зрения. При приеме препарата, улучшается микроциркуляция в тканях глаза и обменные процессы. Цинк защищает зрительный орган от негативного воздействия ультрафиолета. Если принимать препарат регулярно: нормализуется глазное давление, улучшается сумеречное зрение, и уменьшается утомляемость глаз.

Лютеин Комплекс

(Лютеин Комплекс детский)

Лютеин, витамины А, Е, медь, цинк, таурин, бета-каротин, селен, экстракт черники.

БАД. Защищает зрительный орган при интенсивных нагрузках, является мощным антиоксидантом. Он улучшает адаптацию к разному освещению и усиливает остроту зрения в сумеречное время и световосприятие. Помогает регенерировать поврежденным клеткам, и препятствует ломкости капилляров. В состав препарата для детей входит тот же комплекс витаминов, только в минимальной дозировке.

Компливит Офтальмо

Лютеин, витамины А, В, С, В2, В6, В12, фолиевая кислота, медь, цинк, селен, зеаксантин.

Витаминный комплекс, в составе которого растительные каротиноиды, витамины и микроэлементы. Витамины используют при нарушении сумеречного зрения, боли в глазах и усталости, при ношении контактных линз и для профилактики недостатка в организме витаминов и минералов.

Окувайт Лютеин

Лютеин, селен, цинк, зеаксантин, витамин С, Е.

БАД. Ускоряет обменные процессы в тканях глаз, способствует улучшению остроты зрения. Применяют для профилактики дистрофии сетчатки глаз, катаракты связанной с возрастом и сенильной макулодистрофии. Также его используют для профилактики снижения остроты зрения, и при « куриной слепоте ».

Витрум Вижн

Лютеин, зеаксантин, медь, цинк, витамины Е и С.

Поливитаминный комплекс. Препарат применяют для снижения риска развития катаракты и миопии. Он помогает улучшить остроту зрения, в том числе и сумеречного. Защищает глаза и препятствует возникновению изменений в тканях глаза, связанных с возрастом.

Нутроф Тотал

Лютеин, зеаксантин, ресвератрол, рыбий жир, цинк, микроэлементы, витамины Е и С.

БАД. Препятствует развитию заболеваний глаз связанных с возрастом, оберегает сетчатку от воздействия свободных радикалов и укрепляет сосуды. Его применяют при нерациональном питании, высоких физических нагрузках, и в комплексной терапии при возрастных патологиях зрительных органов.

Доппельгерц актив с Лютеином

Лютеин, зеаксантин, цинк, витамин А, Е, С.

БАД. Применяют при ухудшении зрения, в связи с возрастом. Для профилактики заболеваний глаз, при снижении остроты зрения. Препарат рекомендован лицам, которые длительное время проводят за компьютером.

Стрикс Форте

Экстракт плодов черники, витамины а, Е, лютеин, цинк, селен,

БАД. Препарат повышает остроту зрения, помогает глазам адаптироваться к освещению. Он эффективен при зрительном утомлении. Также лекарство применяют при всех степенях близорукости, диабетической нейропатии, дистрофии сетчатки (периферической и центральной). Назначают его после хирургических вмешательств и в комплексном лечении глаукомы.

Стрикс Форте Кидс

Экстракт плодов черники, витамины С и Е, селен, бета-каротин.

БАД. Детские витамины для глаз, применяют в возрасте от 4 до 12 лет, как источник витаминов и микроэлементов, полезных для глаз. Используют для профилактики глазных заболеваний и ухудшения остроты зрения.

Кроме витаминных комплексов для глаз, используют глазные капли:

В их состав входят витамины группы В, витамин С, аминокислоты, антиоксиданты. Их назначают для предотвращения развития катаракты . Капли активизируют обменные процессы и замедляют старение хрусталика.

Также их назначают при травмах глаза и ухудшении зрения. Эти препараты нужно использовать регулярно, в течение длительного времени. Чтобы эффект от применения был максимальным, капли чередуют.

Особое внимание нужно уделить условиям хранения и использования глазных капель. После вскрытия  флакона капли можно использовать только в течение 28 суток и при этом держать их в холодильнике.

Зачем детям витамины для глаз и как их выбрать

Глаза ребенка ежедневно испытывают нагрузку, поэтому для того чтобы уменьшить влияние негативных факторов и предотвратить появление проблем со зрением, стоит использовать витаминные комплексы.

Существуют специально разработанные витаминные комплексы, содержащие достаточное количество витаминов и микроэлементов, для детей определенного возраста. При покупке нужно обратить внимание на их состав и концентрацию активных веществ (даже в дорогих витаминах с хорошей рекламой их может быть недостаточно).

Препараты для детей должны быть сертифицированы и пройти все необходимые клинические испытания. Приобретать их лучше в аптеках, где соблюдаются все условия хранения препаратов.

Витаминные комплексы для глаз, которые используют в детском возрасте:

Стрикс Форте Кидс . Это биологически активная добавка, содержащая экстракты плодов черники, витамины С и Е. Используют для улучшения остроты зрения и профилактики глазных заболеваний у детей старше 4 лет; Черника Форте . Биологически активная добавка с экстрактом черники, цинком, рутином, витамином С. Улучшает обменные процессы в тканях и остроту зрения, защищает глаза от негативного воздействия; Лютеин, комплекс для детей . Биологически активная добавка, в которую входят экстракт черники и витамины. Улучшает зрение, способствует регенерации тканей и предотвращает ломкость капилляров.

Противопоказания

Не стоит принимать витаминные комплексы для глаз в случае:

Повышенной чувствительности к компонентам препаратов; Индивидуальной непереносимости компонентов; В период беременности и лактации ; Если есть ограничения по возрасту.

Для того чтобы правильно подобрать препарат, необходимо предварительно проконсультироваться с врачом.

Также существуют увлажняющие и сосудосуживающие капли , от усталости и сухости глаз.

Отзывы пациентов об эффективности использования витаминов

Какие витамины для глаз лучше вам подойдут и будут эффективны — подскажет врач! 

 

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss