вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Ярославский синдром Турчака

Опубликовано: 31.10.2018

В «Единой России» сохраняется проблема продажи мест в партсписках на выборах в законодательные органы власти. Решить ее не смогли ни праймериз, ни кадровая зачистка Генсовета. В самой партии, а также среди наблюдателей распространяется мнение, что товарно-денежные отношения, процветающие в ярославском и ряде других региональных отделений партии власти, могут стать источником серьезных проблем для секретаря Генсовета Андрея Турчака, для которого нынешняя избирательная кампания первая в статусе второго человека в партии.

Региональные отделения «Единой России» продолжают публиковать списки своих кандидатов для участия в выборах в областные и муниципальные парламенты. В каждом из них можно обнаружить представителей местного бизнеса – это и желающие продлить собственные полномочия, и те, кто борется за мандат впервые. «Клуб Регионов» уже сообщал о ситуации в Ярославской области , где ЕР оказывает поддержку при прохождении в областную думу бизнесмену со спорной биографией Илье Тедееву, который до этого безуспешно пытался получить мандат от «Справедливой России».

Правда, борьбой за место в парламенте происходящее в региональных отделениях ЕР назвать сложно. Как сообщают источники «Клуба Регионов», результаты праймериз по ряду одномандатных округов и территориальных групп, представляющих интерес для обеспеченных кандидатов, были известны заранее – заполучить в свои ряды нового спонсора для партийных отделений оказалось важнее создания видимости демократии. Да и принцип КОЛ (конкуренция – открытость – легитимность) на выборах с переводом Вячеслава Володина в Госдуму утратил всякий смысл, предоставив единороссам полную свободу действий. Как следствие, можно наблюдать на единороссовских праймериз подтасовку результатов, организованный подвоз голосующих на участки, а если результаты праймериз не совпали с амбициями ресурсных кандидатов, то их игнорируют при составлении окончательных списков участников выборов.

Как ранее уже сообщал «Клуб Регионов» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией в ярославской ЕР, губернатору Дмитрию Миронову важно получить в целом лояльный парламент, чистота списков на этих выборах играет далеко не первую роль. То же самое происходит и в субъектах, где главы регионов решили сами возглавить списки ЕР – Ростовской, Кемеровской, Ульяновской, Владимирской областях и так далее, говорят собеседники.

Скандалы и покупка мест в списках ЕР давно стали обыденным явлением. В том числе борьбой с ним объяснялось введение процедуры праймериз. Эксперты отмечают, что этих фактов действительно стало меньше, но зато и цены стали выше. А между тем для Андрея Турчака, который сменил Сергея Неверова на посту секретаря Генсовета партии лишь в октябре 2017г., нынешняя кампания, как первая, которая проходит под его контролем, становится самой важной. Насчет того, как товарно-рыночные отношения внутри региональных отделений повлияют на результаты партии власти и положение Турчака, есть разные точки зрения. Среди них звучат и мнения о том, что второй человек в партии оказался сидящим на бомбе замедленного действия.

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss