вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Тендер на WiMAX-частоты будет проведен только в двух регионах РФ из 8-ми

Опубликовано: 06.11.2018

Роскомнадзор отменил тендеры на радиочастоты для технологии WiMAX в 6-ти регионах РФ. Причина в том, что на данные лицензии поступило только по одной заявке.

Тендеры на WiMAX-частоты в Магаданской области, Камчатском крае, республиках Тыва, Алтай, Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкесия признаны несостоявшимися. Дело в том, что на лицензии в диапазоне 3,40-3,45 ГГц и 3,50-3,55 ГГц в указанных регионах было подано только по одной заявке. В таких условиях проведение конкурса нереально, поэтому, скорее всего, Роскомнадзор назначит повторные торги.

Тендер на WiMAX-частоты в оставшихся двух регионах (республики Ингушетия и Чечня) будет проведен, как и запланировано, 9-го сентября.

На сайте Роскомнадзора указано, что основным условием получения лицензии на развитие WiMAX связи в Ингушетии и Чечне является инвестирование определенной суммы в развитие сети: для Ингушетии объем инвестиций должен составить 52 млн руб. (при этом оператор обязуется построить как минимум 65 базовых станций), а для Чечни – 60 млн руб. (обязательно нужно установить как минимум 75 базовых станций).

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss