вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Соте из кабачков и баклажанов на зиму, рецепт с фото пошагово

Опубликовано: 06.11.2018

видео Соте из кабачков и баклажанов на зиму, рецепт с фото пошагово

САЛАТ ИЗ БАКЛАЖАНОВ "ДЕСЯТКА" НА ЗИМУ, СУПЕР РЕЦЕПТ | Irina Belaja



Овощи летом невероятно вкусные, ароматные, полезные и недорогие. Все эти факторы дают нам возможность заготовить их впрок. Этот рецепт с пошаговыми фото поможет приготовить ароматное и вкусное соте, которое разнообразит зимний рацион.

Соте из кабачков и баклажанов – одна из вкусных и сытных заготовок на зиму, которая всегда найдет свое применение, как на праздничном столе, так и на повседневном. Этот салат прекрасно подходит к кашам, мясу, рыбе. Соте можно подавать к столу как отдельное блюдо или как дополнение к основному. Оно невероятно вкусное даже с ломтиком хлеба, смазанным сливочным маслом.


Очень вкусное Соте из баклажан

Ингредиенты:

кабачки – 300 г; баклажаны – 300 г; морковь – 150 г; лук репчатый – 150 г; томатный соус – 2 стакана; сахар – 2 ст.л.; соль – 1,5 ч.л.; масло растительное – 2 ст.л.; уксус 9% — 2 ст.л.; укроп – по вкусу; чеснок – 2 зубчика.

Подготовить все необходимые ингредиенты по списку. Очистить репчатый лук, сполоснуть и просушить, нарезать небольшими кубиками.

Морковь очистить и вымыть, после нарезать брусочками. Измельчать морковь на терке не стоит, иначе стружка будет слишком мягкой, а в соте должны ощущаться кусочки овощей.

Кабачки вымыть и просушить, после нарезать небольшими кубиками.

Вас может заинтересовать:

Баклажаны вымыть и просушить, хвостики обрезать, нарезать средними по размеру кубиками.

Сладкий перец можно брать разных цветов, Вымыть перец и просушить, вырезать семенную коробку. Его можно нарезать произвольно, как вам больше нравится.

Сложить все подготовленные овощи в сковороду с высокими бортиками. Влить сразу порцию томатного соуса и добавить растительное масло. Всыпать соль и сахар. Тушить овощи под крышкой 35 минут.

В конце приготовления добавить в сковороду чеснок и укроп, перемешать, влить уксус.

Разложить соте по стерильным банкам и сразу закатать крышками. Поставить заготовки дном вверх, укрыть одеялом и оставить на сутки. Спустя время переставить соте в кладовку.

Приятного аппетита!

0 поделились 0 0 0 0 0
Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss