вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Вырезки из записок туристов: восхождение в горы

Опубликовано: 06.11.2018

Последние новости

Соломенные шляпы, трость с острым наконечником, тяжелая шаркающая походка. Для многих переход от автомобиля, оставленного далеко внизу, до хижины предельно сложное путешествие.

Мокрые от пота, раскрасневшиеся, они усаживались за столики, расположенные на смотровой площадке, пили пиво, рассматривали в подзорную трубу окружающие вершины, стену Дахштейна. Яркая одежда скалолазов позволяла наблюдать за ними с большого расстояния. Многие следили за связкой, которая продвигалась по центру стены. Она состояла из двух человек — отца и сына. Мальчику было не более 12 лет...

Любите походы и приключения? Советуем Восхождение на Казбек , посмотреть более подробную информацию вы сможете перейдя по ссылке.

Это было днем. К моменту нашей беседы погода испортилась, пошел дождь. Петер смотрел в окно. Плохая погода. Могут быть у многих неприятности. Ситуация аварийная. В каком случае вы сочтете необходимым производить спас работы? Если будут звать на помощь. А если не услышите? Значит, кому-то не повезет. В горах не везет, если нет головы на плечах. К темноте хижину начали заполнять те, кто сумел спуститься со стены. Мокрые, уставшие. Обслуживали пришельцев хозяин хижины и его жена — молодая симпатичная брюнетка. Известный альпинист Австрии подносил блюда, убирал грязную посуду, протирал столы. Это было в порядке вещей. Хижина должна приносить доход.

По северной стене Дахштейна проложено несколько сложных маршрутов. По трем из них должны пройти наши альпинисты. Каждую группу возглавляют самые опытные — Николай Мисюра, Вадим Проценко, Виктор Прудников.Группа Прудникова в составе Литовченко, Морозова и автора этих строк выбрала маршрут по центру стены. Подъем в 4 утра. На столе приготовлен традиционный австрийский завтрак: термос с кофе, хлеб, масло, джем. В пакетах — продукты на восхождение — фруктовый сок, вафли, шоколад.

На подходе к маршруту увидели двух австрийцев. Идут туда, куда и мы. По нашим правилам гор восхождений двух групп на маршруте одновременно быть не может. Те, кто выше, хотят они или нет, сбрасывают вниз камни... Однако отказаться от восхождения мы не имеем права. За нашими действиями наблюдает Отмар. Он не поймет, в чем дело, если сойдем с маршрута.

Похожие статьи:

Сакура, сделанная из бисера, является очень красивым у

Ford заявил о начале производства седана Ford Focus на заводе

Традиционный тайский массаж или древний массаж Нуад Б

Сегодня за границей можно арендовать любые апартамент

Если вы сейчас будите читать эту статью, значит, вам то

Приближается праздник, а вы не решили что подарить дру

Добавить комментарий

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss