вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Диета для очищения кожи лица: меню, рецепты, советы

Опубликовано: 06.11.2018

видео Диета для очищения кожи лица: меню, рецепты, советы

Проблемная кожа: ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ || МОЙ ОПЫТ

 

Состояние кожи лица зависит от множества факторов: от того, что мы пьем, что употребляем в пищу, от нашего образа жизни в целом, от режима сна и т. д.



Некоторые продукты питания провоцируют образование отеков, другие делают кожу жирной, отрицательным образом влияют на ее цвет и т. д., потому диета для очищения кожи лица — пожалуй, наиболее оптимальный способ улучшить состояние кожи. Всевозможные крема, маски, скрабы и т. д., само собой, тоже будут эффективны, если регулярно их использовать и подобрать те, которые максимально подходят для вашего типа кожи. Однако важно понимать, что любые проблемы с кожей возникают лишь в следствии внутренних нарушений, потому и бороться с проблемой нужно в первую очередь изнутри.


Питание для идеальной кожи – Все буде добре. Выпуск 791 от 13.04.16

Понедельник:

завтрак — несколько сваренных всмятку яиц, зерновые хлебцы, ветчина, чашка чая с молоком; обед — тарелка вегетарианского борща, индейка с картофельным пюре; ужин — порция дикого риса, отварное куриное филе, стакан томатного сока.

Вторник:


Советы диетолога. Продукты, которые полезны для кожи.

завтрак — нежирный творог, зерновые хлебцы, свежие помидоры, стаканчик апельсинового сока; обед — тарелка куриного бульона со сваренным вкрутую яйцом, порция тушенной печени, несколько мандаринов; ужин — заливная рыба, свежий овощной салат, стаканчик гранатового сока.

Среда:

завтрак — омлет с помидорами, свежие яблоки, чашка чая с лимоном; обед — рис с морепродуктами, овощной суп, стаканчик томатного сока; ужин — домашний сыр, ветчина, несколько хлебцев, фруктовый салат.

Четверг:

завтрак — мюсли с орехами и медом, несколько хлебцев, нежирный сыр и чашка кофе; обед — суп-пюре с тыквой, отварная телятина с овощным гарниром, чашка горячего каркадэ; ужин — тушенная треска с овощным гарниром, стаканчик грейпфрутового сока.

Пятница:

завтрак — несколько хлебцев, молочная каша, стаканчик апельсинового сока; обед — тарелка щей, заправленных сметаной, куриные котлетки с картофельным пюре, несколько мандаринов; ужин — овощное рагу, ветчина, чашка зеленого чая с мятой или лимоном.

Суббота, воскресенье: продублируйте любое из предыдущих меню.

Второй вариант диеты для очищения кожи лица

Эта диета также известна под названием диета Пегано. Ее применяют даже для лечения псориаза. Перед ее соблюдением рекомендуется очистить организм. Сделать это можно при помощи экспресс-диеты на яблоках, винограде или цитрусах. Помимо соблюдения такой строгой диеты, необходимо также ежедневно ставить очистительную клизму.

В дальнейшем важно следить за работой кишечника, а также принимать по чайной ложечке оливкового масла 2-3 раза в день, так как оно имеет свойство легкого слабительного.

Затем нужно обезопасить свой организм от накопления токсинов. Для этого каждый день выпивайте по 8 стаканов воды с соком лимона и натуральным медом. Также включайте в свой рацион свежевыжатые соки: апельсиновый, виноградный, грейпфрутовый, сельдереевый, свекольный, морковный и т. д. Очень полезны для очищения от токсинов травяные чаи и фруктовые компоты.

Исключить из рациона во время соблюдения диеты для очищения кожи нужно такие продукты и напитки:

все острое; копчености; все жареное; хлеб и любые изделия из белой муки; все сладкое и продукты, в составе которых есть сахар; взбитые сливки, мороженое, молочные коктейли; газированные напитки; пицца.

Также запрещены такие напитки как томатный сок, кофе и весь алкоголь.

Бананы, яблоки и дыни можно употреблять лишь по-отдельности, не сочетая с какими-либо другими продуктами.

Особо предпочтительны в меню диеты для очищения кожи такие продукты:

свежие фрукты; продукты, обогащенные витамином В (овес, яичные желтки, ячмень, курица, натуральный мед, ржаной хлеб, овощи зеленого цвета, ростки пшеницы, кефир, йогурт, молоко, баранина, рыба, сыры белых сортов, каши, сваренные из цельной пшеницы, гречка, сваренная на воде, отруби).

Данная диета поможет не только улучшить состояние кожи, но и сбросить лишний вес. Как видите, данный рацион питания предусматривает отказ в первую очередь от вредных и высококалорийных продуктов. Если сочетать соблюдение диеты с регулярным посещением бани, сауны, приемом солевых ванн и чистками у косметолога, вы добьетесь куда лучшего эффекта.

 

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss