вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

В Дании создали велосипед с 13 скоростями, но без цепи

Опубликовано: 06.11.2018

видео В Дании создали велосипед с 13 скоростями, но без цепи

Велосипед без цепи

Датская компания CeramicSpeed представила рабочий концепт велосипеда со скоростной трансмиссией Driven, который не имеет цепи. Разработчики утверждают, что эффективность новой трансмиссии составляет 99%. Об этом сообщается на сайте компании.



Новая трансмиссия представляет собой разновидность вальной велосипедной трансмиссии и предполагает возможность переключения скоростей. Тяговая и вытяжная "звезды" выполнены в виде дисков с зацепами на одной из плоскостей, равномерно распределенными по кругу.

Разработчик уверяет, что трансмиссия рассчитана на передачу мощности более тысячи ватт. Для сравнения, во время обычной гонки средняя мощность, развиваемая велогонщиком составляет около 250 ватт.


Датчане изобрели велосипед без цепи

Трансмиссия Driven проходит начальный этап испытаний. Как она будет работать во время дождя и при загрязнении, будет выдерживать перепады нагрузки, пока неизвестно. Вероятно, обслуживание и ремонт трансмиссии будут достаточно сложными и дорогими из-за необходимости промывать или даже менять радиальные подшипники.

liga.net

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss