вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Настойка лисичек: применение грибов на водке от паразитов

Опубликовано: 07.01.2019

видео Настойка лисичек: применение грибов на водке от паразитов

Этот полезный гриб лисичка. / Грибы лисички от паразитов.

Немного о лечении грибами

Как известно, многие грибы отличаются отменным вкусом и пользуются популярностью в кухнях практически всех народов мира. Однако не все знают о том, что многие из представителей этого царства природы могут быть использованы при лечении различных недугов. Имеется обособленный раздел медицины, который известен, как фунготерапия. Благодаря росту ее популярности и развитию альтернативных медицинских знаний, все больше людей интересуются использованием как съедобных, так и ядовитых грибов в качестве источника для различного рода медицинских препаратов. Не остаются в стороне и ученые-медики, а также специалисты, занимающиеся разработкой различных лекарств и медицинских средств. С другой стороны, следует отметить, что по большей части на данный момент фунготерапия остается приоритетом именно в народной медицине. Сегодня мы поговорим о таком лекарственном средстве, как настойка лисичек. Она изготавливается на водке или спирту и применяется от паразитов (глистов и т.д.), а также для общей чистки организма. Итак, давайте расскажем об этом экстракте чуть более подробно.



Характеристика и полезные свойства

Лисички являются очень популярными как на просторах бывшего СССР, так и у европейцев. Причем речь чаще всего идет именно о дикорастущих грибах. Как правило, они произрастают в таких местах, как смешанные хвойно-лиственные, а также чисто хвойные леса. Сбор грибов проводится в период с начала июля до первой половины сентября.


Лисички- от всех паразитов в теле! .

Их характерной особенностью является яркий внешний вид (рыжий цвет, от которого и происходит их название), а также интересная форма, которая напоминает своеобразную воронку. Кроме того, они очень любят сильные дожди. Благодаря внешнему виду, практически невозможно спутать их с другими грибами, за исключением, пожалуй, ложной лисички, которая может ввести в заблуждение некоторых неопытных грибников.


Лечение от паразитов грибами лисичками. Кушаем сухие грибы лисички.

В любом случае, помимо отличных вкусовых характеристик, лисички являются очень полезными с точки зрения медицины, поскольку из них изготавливаются различные препараты, включая и спиртовую настойку. Однако прежде чем говорить о настойке лисичек на водке или спирту, давайте рассмотрим их полезные свойства.

Так, благодаря содержанию особых веществ, лисички могут применяться при лечении некоторых офтальмологических болезней.

По некоторым отзывам, они могут использоваться даже в качестве лекарства от рака (разумеется, при комплексной терапии, наравне с традиционными средствами).

И, тем не менее, наиболее известным средством является настойка грибов лисичек от паразитов: глистов и прочих.

Внимание! Об этом свойстве было известно еще давно, до того, как представителями современной медицины были проведены соответствующие исследования. Все дело в том, что в них содержится особое вещество, известное, как хитинманноза, которое обладает уникальной способностью по уничтожению паразитов в организме человека.

Помимо этого, данная настойка также рекомендована и при негативной экологической ситуации в регионе, а также для пациентов, которые страдают от недостаточного количества некоторых витаминов и минералов, например:

цинка; витамина А; меди.

Кроме того, лисички могут быть использованы при различных болезнях печени, таких, как гепатит С. В то же время, настойка применяется и для профилактики, а также общего очищения печени, а не только в периоды заболеваний или обострений.

Как приготовить: рецепты

Давайте рассмотрим некоторые наиболее распространенные рецепты настойки из лисичек.

Бороться с аскаридами, власоглавами и острицами поможет настойка, которую делают из свежесобранных и измельченных грибов. Возьмите 2 ст. л. подготовленного сырья и поместите в стеклянную емкость, в которую налейте 200–250 мл водки или спирта, крепость которого не должна превышать 40–50%. Аккуратно закупорьте и оставьте на 14 суток. Пить такую спиртовую настойку необходимо по 5 мл (1 ч. л.) перед сном. Примерно через 4 недели средство поможет избавиться от глистов. Кроме того, с глистами поможет бороться настойка, которую можно изготовить и из сушеных лисичек. Это особенно удобно в осенне-зимний период. Для начала вам потребуется сделать порошкообразное вещество, измельчив грибы при помощи кофемолки. Возьмите три чайных ложки порошка, поместите их в стеклянный сосуд и долейте водку или спирт в количестве 0,15 л. Закройте, дайте настояться на протяжении 14 дней. Дозировка и время приема такие же, как и в предыдущем рецепте. Перед приемом не забывайте взболтать средство. При очищении поджелудочной железы и во время чистки печени можно остановиться на следующем рецепте: 1 ст. л. порошка высушенных грибов засыпьте в стеклянную посуду, добавьте туда 250 мл хорошей водки, закупорьте и оставьте настаиваться на полторы недели. После готовности снадобье надо отфильтровать и пить по 5 мл (1 ч. л.) по разу – утром и вечером. Курс составляет от 3 до 6 мес.

Если по тем или иным причинам у вас нет возможности, времени или желания делать настойку самостоятельно в домашних условиях, можно купить готовый препарат а аптеке. Фармацевтическая промышленность выпускает множество лекарств, изготовленных на основе экстракта, содержащего хитинманнозу.

Применение при прочих недугах

Помимо борьбы с глистами и другими паразитами, при помощи настойки на лисичках можно бороться с туберкулезом, ожирением, а также последствиями радиоактивного облучения. Как уже говорилось выше, отмечены случаи применения при онкологии. Однако следует помнить, что речь идет о комплексном лечении с использованием некоторых других способов. Тем не менее, будьте бдительны и не допускайте передозировки, поскольку при неправильном использовании любой лекарственный препарат приносит не пользу, а вред. Будьте здоровы и не болейте!

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss