вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Сборка фермы для майнинга с нуля

Опубликовано: 08.01.2019

видео Сборка фермы для майнинга с нуля

Сборка фермы для майнинга. 107 000 руб. Доход 795 руб. в день. Подробно с нуля обо всем.

Контейнер для майнинга - это технологический комплекс, вмещающий все необходимое для успешной добычи криптовалюты. Помимо майнингового оборудования, в нем размещаются автоматические системы вентиляции, устройства для охлаждения и поддержания температуры воздуха и множество других девайсов, отвечающих за безопасную и бесперебойную работу майнинг фермы. Контейнер для майнинга - одно из лучших решений для добычи криптовалют в промышленном масштабе и компания 1Ghs предлагает самый инновационный продукт в этой отрасли - GIGABOX.



Чтобы понять насколько сложно устроен такой комплекс, разберем создание GIGABOX с нуля.

Первооснова всего - сам контейнер. Бывают как 20ти так и 40 футовые контейнеры для майнинга. Выбор размера напрямую зависит от предполагаемого количества асиков,- 20ти футовый бокс служит пристанищем для 192 устройств, 40 футовый вмещает 384.


[Для новичков] Собираем ферму для майнинга от "А" до "Я". (Часть 1 - сборка)

После того как выбран нужный размер, необходимо подготовить контейнер. Некоторые производители дорабатывают уже готовые контейнеры, однако 1Ghs предпочитает изготавливать контейнеры самостоятельно.


Очень подробно, для чайников, сборка майнинг фермы 2018

Подключение мобильного контейнера к инфраструктуре

После того как контейнер подготовлен, нужно решить 3 основные вопроса:

Электропитание, охлаждение и безопасность.

К подготовленному контейнеру проводится линия электропитания, обеспечивающая работу майнинговых установок. Ввод реализуется четырьмя алюминиевыми кабелями 185мм2 На два автоматических размыкателя по 630 А. На каждый асик есть отдельный автомат.

Следом устанавливается система кассетных фильтров и приточная камера, с помощью которой будет осуществляться вентиляция и охлаждение. В приточной камере расположены 2 осевых вентилятора общей мощностью в 250 000 м3/час. Они полностью обновляют воздух внутри бокса каждые 0.8 секунд, это позволяет поддерживать низкую температуру внутри бокса даже в жарком климате. А система кассетных фильтров позволяет собирать пыль, песок и влагу, не позволяя им попасть внутрь контейнера.

После установки вышеперечисленных систем, можно ставить асики. В GIGABOX оборудование располагается таким образом, чтобы обеспечить максимальную теплоотдачу.

Контейнер собран, все системы функционируют. Самое время задуматься о безопасности и контроле.

Для безопасности установлено множество датчиков, контролирующих ситуацию внутри бокса. Предусмотрена система видеонаблюдения, которая позволяет производить дистанционный осмотр оборудования, а также интернет подключение всех аппаратов с помощью мощного роутера и 20 свитч устройств. Это позволяет создать собственную подсеть, а устройства мониторинга позволят следить за майнинг фермой из любой точки мира.

Менять пулы, перезагружать, получать полную статистику. В случае возгорания, система пожаротушения самостоятельно справится с огнем, используя газовые составы, которые не портят оборудования.

Ферма готова! Самое время проверить курс BTC :)

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss