вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Экскурсии

Опубликовано: 09.01.2019

видео Экскурсии

Экскурсии по Парижу. Франция. Часть 1

Музей ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова предлагает учащимся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования в возрасте от 13 до 18 лет различные образовательные программы на выбор.


Лучший маршрут экскурсии по Москве ☯ Культурный код

По всем вопросам экскурсионного обслуживания обращаться к Дарье Дмитриевне Волошиной по телефонам: 8(812)338 6734, 8 962 722 0323.

Заявки также принимаются по электронной почте  [email protected]

и в группе ВКонтакте  https://vk.com/museum1med

Подробнее об экскурсиях  экспозиции Анатомический эрмитаж  кафедры анатомии можно узнать на  сайте экспозиции . Возможно проведение экскурсий на английском языке, рекомендуемое возрастное ограничение 12+.

По всем возникшим у Вас вопросам просьба обращаться к менеджеру экспозиции Анатомический эрмитаж Виктории Александровне

E-mail:  [email protected]

Телефон : +7 921 346 0320

 

Темы экскурсий Музея ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова:

«Профессия – врач» . Профориентационная программа для старшеклассников. В музее истории у школьников будет возможность проследить эволюцию медицинской науки, заглянуть в микроскоп, подержать в руках настоящие хирургические инструменты. На экскурсии абитуриентам в подробностях расскажут, как поступить в ПСПбГМУ и что ждёт их на первых годах обучения. Также экскурсанты смогут заглянуть на некоторые учебные кафедры и оказаться за партой в самой большой лекционной аудитории университета. По желанию экскурсия может включать осмотр территории Университета.

 

«ПСПбГМУ: вчера, сегодня, завтра» . Посетителям увлекательным и доступным языком, с использованием мультимедийных материалов, расскажут об истории ПСПбГМУ, на примере уникальных экспонатов музея познакомят их с медициной прошлых веков, жизнью и бытом Женского Медицинского Института от его основания до современного этапа.

 

«Медицинская криминалистика» . Экскурсия проводится на кафедре судебной медицины и правоведения: о таинствах своей профессии рассказывает практикующий судебно-медицинский эксперт. Посетители увидят материалы, связанные с совершением и раскрытием реальных преступлений и узнают о способах проведения медицинской экспертизы.

  

 

«Зоологическая Кунсткамера» . На кафедре медицинской биологии и генетики посетители смогут увидеть настоящую голову мартышки, эмбрион человека и ещё две сотни удивительных биологических объектов. Экспозиция состоит из богатейшей коллекции таксидермических препаратов, большинство из которых были изготовлены ещё в прошлом веке в Вене и Праге. В настоящее время витрины продолжают пополняться предметами, которые сотрудники кафедры привозят из зарубежных экспедиций.

   

 

«Гигиена. Экология. Здоровье» . В ходе экускурсии школьники узнают, как вредные привычки, длительная работа за компьютером и пользование смартфоном влияют на наше здоровье. Также образовательная программа познакомит экскурсантов с различными разделами гигиены питания и экологии окружающей среды на примере экспонатов, находящихся на кафедре общей гигиены с экологией.

 

«Микробы в жизни человека» . Экскурсия приоткроет двери в бактериологическую лабораторию. На кафедре микробиологии и вирусологии имени академика Д.К. Заболотного для экскурсантов проведут ознакомительное занятия за микроскопом, расскажут им об общих свойствах микроорганизмов и методах их изучения. Также посетители познакомятся с вкладом академика Д.К. Заболотного в становление микробиологии и эпидемиологии, узнают о методах и научных веяниях современной микробиологии, а также вкладе сотрудников кафедры в современную науку.

   

 

Подробнее об экскурсиях, предлагаемых экспозицией Анатомический эрмитаж , можно узнать на сайте  экспозиции .

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss