вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Греба Роман Владимирович

Опубликовано: 09.01.2019

видео Греба Роман Владимирович

Эксклюзив. Гончаренко: я не знаю, каким специалистом является кандидат в ЦИК Роман Греба 21.06.16

Греба Роман Владимирович, заместитель Министра образования и науки Украины, адвокат, общественный деятель, активист.


Роман Греба и Яна Клочкова. Рекорд на олимпийском стадионе!

Роман Греба родился в 1978 году в городке Иршава на Закарпатье. В 1995 году поступил в Национальную юридическую академию Украины имени Ярослава Мудрого, которую закончил в 2000 году с отличием по специальности «правоведение».

Женат, воспитывает дочь.


Греба Роман رامان جريبا نائب وزير التربية الاوكراني وزراء وشخصيات هامة قناة أوكرانيا الآن

Трудовую деятельность начал в 2001 году в должности юриста АО «Энергополь-Украина» (г. Киев).

2002 - 2003 - юрисконсульт ООО «Лидер» (г. Киев).

2003- 2004 - руководитель группы правового департамента ООО «Торговый дом ТНК Украина» (г. Киев).

2005 - 2007 - начальник юридического отдела ООО «Эльдорадо-Украина» (г. Киев).

2007 -2009 - начальник отдела судебной практики и налогового права Адвокатского объединения Адвокатская компания «Императив» (г. Киев).

2011 - 2014 - адвокат, исполнительный директор Адвокатского объединения «ДжиЕсПартнерс» (г. Киев).

Во время Революции достоинства активно защищал в судах права пострадавших на Майдане - лиц, задержанных во время столкновений на Банковой, активистов Автомайдана, студентов, которых арестовали сотрудники правоохранительных органов режима Януковича. В частности, на волонтерских началах Роман Греба обеспечил защиту Геннадия Черевко, Максима Головко, Александра Ермоленко, Андрея Иванчука, Ивана Холода, Александра Петренко и других.

С марта 2014 года и по настоящее время является государственным служащим с активной позицией по защите прав Государства и борцом с коррупцией в органах государственной власти.

За период государственной службы на должностях заместителя руководителя Аппарата Премьер-министра Украины, а позже заместителя Министра Кабинета Министров, Роман Греба, параллельно с прямыми служебными обязанностями, выполнял другие функции. В частности он является членом наблюдательных советов ОАО «Аграрный фонд», Государственного ипотечного учреждения, «Ощадбанка» и «Укрэксимбанка», был уполномоченным лицом от Кабинета Министров Украины при проведении конкурса по отбору кандидатов на должности членов Нацагентства по предупреждению коррупции.

Также под председательством Романа Гребы проведены резонансные служебные расследования, в частности расследование деятельности должностных лиц Минэнергоугля и подведомственных государственных компаний при заключении контрактов на поставку электроэнергии из РФ и в Крым. По материалам этой комиссии Генпрокуратурой открыто уголовное производство.

Также Роман Греба возглавлял комиссию по проверке деятельности бывшего руководителя Донецкого региона Александра Кихтенко.

Вместе с экс-министром экономики Айварасом Абромавичюсом Роман Греба обеспечил проведение служебного расследования относительно руководства Государственной фискальной службы Украины по неудовлетворительной организации противодействия коррупции в налоговых и таможенных органах страны. По результатам данного служебного расследования был уволен глава ДФС Игорь Белоус и его заместители Анатолий Макаренко и Владимир Хоменко.

Кроме того, Роман Греба возглавлял и координировал работу специальной комиссии Кабинета Министров, проводившей служебное расследование и предоставмвшей оценку деятельности Государственной финансовой инспекции. Комиссия признала неудовлетворительной работу отстраненного от исполнения обязанностей председателя Государственной финансовой инспекции Николая Гордиенко.

Как уже говорилось выше, в настоящее время Роман Греба занимает должность заместителя Министра образования и науки Украины.

Текст и фото опубликованы на условиях CC BY

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss