вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Ценные бумаги - Что такое варранты, стрипы, закладные

Опубликовано: 09.01.2019

Выходя на мировой фондовый рынок, наши соотечественники сталкиваются с рядом ценных бумаг, отсутствующих в России. Точнее, они не определены в РФ законодательным путём.

Основные виды ценных бумаг

Закладные на недвижимость Закладные на медицинские полисы Закладные на пенсионные полисы В зависимости от конкретной страны ряд закладных на страховые полисы может быть гораздо обширнее Вторичные, выпускаются на основе акций Вторичные ценные бумаги, которые выпускаются на основе государственных облигаций Вторичные ЦБ которые выпускаются на основе иных долговых обязательств (также существуют отнюдь не во всех странах) Стрипы  — беспроцентные облигации. Выпускаются под ежегодные процентные платежи по существующему портфелю облигаций. Продаются и покупаются с дисконтом ( иными словами, по цене меньше номинальной) Облигации под закладные ЦБ. Принцип тот же, что у стрипов, но привязаны они не к облигациями, а к закладным на ценные бумаги

Перечисленные в пунктах 1-4 ЦБ относятся к первичным ценным бумагам.

Сущность любых вторичных ЦБ состоит в том, что они всегда выпускаются на основе первичных ценных бумаг. Основной смысл их существования – привлечение дополнительных капиталов инвеститоров в уже существующий рынок.

Ряд вторичных ценных бумаг основан на акциях

Варранты на акции – ЦБ, которая даёт владельцу право покупать конкретное количество акций конкретной компании в конкретный период. Цена на акции при этом остаётся фиксированной. Выпускаются варранты как на акции, так и на облигации. Депозитарные свидетельства (либо расписки) – вторичные именные ценные бумаги, которые фиксируют владение долей их владельца в портфеле акций компании (обычно иностранной). Используются в тех случаях, когда не возможности обращения акций на фондовым рынке Подписанные права на акции — ценная бумага, которая также, как и варрант, даёт право на приобретение акций компании, но в более короткие промежутки времени (не более нескольких месяцев, в то время, как варранты действуют годами)

Post Views: 234

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss