вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

В Москву приехал робот из Книги рекордов Гиннеса

Опубликовано: 09.01.2019

видео В Москву приехал робот из Книги рекордов Гиннеса

Алантим захватывает мир. Репортаж Первого канала!

Робота Alfa 1 S , вошедшего в Книгу рекордов Гиннеса, показали в Москве на конференции по разговорному искусственному интеллекту Conversations .



В апреле 2018 года китайские роботы Alfa 1S установили мировой рекорд. Тогда одновременно 1372 роботов Alfa 1S исполнили танец. Предыдущий мировой рекорд был установлен в августе 2017 года, когда одновременно танцевало 1069 роботов марки «Доби».

Робот Alfa 1S разработан в 2018 году. Он обладает 16-ю запатентованными сервоприводами для максимальной реалистичности движений. Робот умеет разговаривать и реагирует на прикосновения людей. Если его погладить по голове, он открывает глаза и начинает улыбаться. Управлять роботом можно через мобильное приложение на смартфоне.


Рекорд от 220Вольт

Менеджер по продажам в странах СНГ компании-производителя робота Ubtech Гао Сяобин рассказал «Инвест-Форсайту», что роботы Alfa 1S планируется начать продавать в России в следующем году.

«В первую очередь роботы предназначены для детей. Они будут интересны им, так как умеют выражать эмоции и поддерживать разговор», – заключил Гао Сяобин.


В Испании запущена кампания по сбору средств для производства детского экзоскелета

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss