вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Крокембуш. Рецепт, способ приготовления, фото

Опубликовано: 10.01.2019

видео Крокембуш. Рецепт, способ приготовления, фото

Торт Крокембуш / Croquembouche / Новогодний Торт / Пошаговый Рецепт

Вы когда-нибудь пробовали Крокембуш . Не знаете что это такое ? Тогда давайте разбираться .



Крокембуш – это торт сделанный в вилле горки . Он полностью состоит из профитролей , которые могут быть наполнены разными начинками . Все профитроли скреплены с помощью карамели . Этот десерт имеет очень привлекательный и необычный внешний вид, поэтому он часто становится украшением праздников . Чаще всего такие торты заказывают на свадьбы , но в последнее время их можно заметить на Днях рождения и других праздниках .


Крокембуш/Croquembouche. Пошаговый рецепт популярного десерта.

Торт Крокембуш был придуман французским кулинаром. Он придал ему форму высокого конуса, что само по себе очень необычно. Однако если заглянуть подальше в историю, то можно обнаружить любопытный факт. Уже давно в Англии существует традиция согласно которой на свадьбы пекли специальные булочки. Их складывали горой и над ними целовались молодожены. Считалось, что это приносит им счастье в будущем. Ну а француз взяв эту идею, сменил булочки на вкусные пирожные с начинкой, сложил их в горку и скрепил шоколадом, чтобы торт не развалился.


Знаменитый и вкусный французский новогодний торт - Все буде добре - 25.12.2014 - Все будет хорошо

Сегодня для приготовления этого торта используют профитроли. Повара-кондитеры говорят, что тут не нужно бояться фантазировать, ведь профитроли бывают разных вкусов и с разными начинками. Самыми вкусными сочетаниями повара называют: клубнику со взбитыми сливками, кофе с мятой. Смешивая их можно получать удивительные вкусы. А для скрепления пирожных обычно применяют шоколад или карамель.

Для приготовления можно сделать профитроли самостоятельно. Но можно и купить готовые в магазине или кондитерской. Во время сборки пирамиды можно обмакивать каждое пирожное в сахарный сироп (можно использовать и карамель, шоколад) и выкладывать их на блюдо слой за слоем. Либо же можно приобрести специальную конусообразную форму. Ее следует покрыть пергаментной бумагой изнутри. Затем также макаем профитроли в сироп и складываем в форму в случайном порядке. Даем немного постоять, чтобы все слиплось и переворачиваем форму на блюдо, извлекая из нее торт. Отметим, что если не использовать пергаментную бумагу пропитанные сахарными сиропом профитроли прилипнут к краям формы и торт будет выглядеть не очень презентабельно.

В конце можно полить Крокембуш шоколадом или карамелью. Также можно украсить его на свой вкус.

 

Теги:  Нет тегов

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss