вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Как влияет на организм повышенный тестостерон у женщин?

Опубликовано: 10.01.2019

видео Как влияет на организм повышенный тестостерон у женщин?

ВЕЩЕСТВА, ПОНИЖАЮЩИЕ УРОВЕНЬ ТЕСТОСТЕРОНА. Здоровье эндокринной системы

Организм человека вырабатывает достаточно большое количество гормонов, которые отвечают за половые признаки, а также существенно влияют на жизненную активность и общее состояние здоровья. Концентрация каждого гормона в организме должна находиться в пределах нормы. Любые отклонения могут указывать на наличие определенных патологий, а также способствовать их развитию. Гормон под названием тестостерон отвечает за работу половой системы, а также дарит человеку жизненную энергию, но если его содержание в организме не отвечает норме, то могут возникнуть серьезные осложнения.



Тестостерон считается мужским гормоном, концентрация которого должна доминировать в организме мужчины. В женском организме должна преобладать концентрация женского гормона – эстрогена, который выделяется молочными железами. В женском организме за выработку тестостерона отвечают яичники и надпочечники. Если повышенный тестостерон у мужчин может способствовать повышению агрессии и половой активности, то женский организм при подобной патологии может получить серьезный ущерб.


ТЕСТОСТЕРОН у мужчин и женщин. Чем опасен повышенный уровень тестостерона?

Если тестостерон в организме женщины повышен, то стоит, как можно быстрее, устранить данную патологию. Такое расстройство, как повышенный тестостерон у женщин может стать причиной развития следующих патологий:

приобретение мужеподобных очертаний тела; нарушения менструального цикла; развитие бесплодия; развитие мастопатии.

Также повышение тестостерона сильно влияет на психическое состояние женщины, провоцируя всплески агрессии.

Причины повышения тестостерона

Незначительное повышение тестостерона в организме женщины может произойти в процессе овуляции, при беременности или в случае интенсивных физических нагрузок. Однако, подобные факторы влекут незначительное изменение концентрации гормона, которое не влечет существенных патологий. Аномальные отклонения уровня тестостерона могут наблюдаться в следующих случаях:

заболевания надпочечников; несбалансированное питание; развитие рака яичников; врожденная предрасположенность; длительный прием определенных лекарственных препаратов.

Лечение

Лечение включает в себя медикаментозные препараты. Для нормализации уровня тестостерона в женском организме используется эстроген в таблетках , а также другие медикаментозные препараты с содержанием женского гормона. Повышение эстрогена в организме женщины позволяет нормализовать работу организма, а также ускоряет процесс выведения тестостерона.

Уменьшение концентрации тестостерона в организме женщины требует отказа от вредных привычек, нормализации питания и избегания стрессовых ситуаций.

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss