вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

С 24 ноября вводятся новые таможенные правила ввоза ювелирки

Опубликовано: 11.01.2019

Федеральная таможенная служба включила в список «стратегически важных товаров» любые изделия из драгоценных металлов, камней и жемчуга. Сюда входят часы, ремешки, браслеты и т.п.

С 24 ноября перевозка этих вещей через границу без оформления таможенной декларации будет считаться контрабандой.

- С вступлением в силу новых правил за контрабанду указанных товаров общей стоимостью свыше 1 млн руб. предусмотрена уголовная ответственность по статье 226.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, - рассказали « КП » в пресс-службе Федеральной таможенной службы.

- По сути, правила провоза остаются прежними, - рассказал адвокат по таможенным спорам Максим Шеметов - Дорогие покупки свыше 10 тыс. евро нужно было декларировать и раньше. Причем любые покупки: часы, ювелирку, шубу – не важно. Другой вопрос, что раньше, если вы купили дорогие часы и не заплатили пошлину, вам грозила максимум административная ответственность. Обычно это был штраф. Либо с конфискацией, либо без. Теперь, когда их приравняли к стратегически важным товарам, ответственность будет уголовная.

- Наказание за контрабанду может быть разным, - рассказал в эфире радио «Комсомольская правда» первый замначальника Управления таможенных расследований и дознания Вячеслав Козлов . - Если человек действовал один, то от может лишиться свободы на срок от 3 до 7 лет. Кроме этого, предусмотрен штраф до 1 млн. руб.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За ввезенные контрабандой дорогие часы будут сажать на срок от 3 до 7 лет

Федеральная таможенная служба расширила перечень стратегически важных товаров. В список включили любые изделия из драгоценных металлов, камней и жемчуга. В том числе часы, а также ремешки, ленты, браслеты для часов из драгоценных металлов. Перемещение этих товаров через границу без декларирования будет признаваться контрабандой ( подробности ).

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss