вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Авокадо - полезные свойства косточки плода, видео

Опубликовано: 11.01.2019

Авокадо - полезные свойства косточки плода, видео

Авокадо. Польза и вред.

Содержание статьи

Авокадо содержит более 30% полиненасыщенных жиров, которые оказывают положительное воздействие на пищеварительную и нервную систему человека. В мякоти есть антиоксиданты, замедляющие процесс старения клеток.


КОСТОЧКА АВОКАДО- СПЛОШНАЯ ПОЛЬЗА. Лечебные свойства авокадо

Кулинары считают косточку авокадо несъедобной, так как в её составе содержатся вещества под названием «танины». Они делают вкус семечка авокадо горьковатым.

В больших дозах танин – яд для человека, но если измельчить косточку авокадо и использовать её, как пищевую добавку для сладких блюд, вы получите огромную пользу.

Состав косточки авокадо

В составе косточки авокадо содержится большое количество витаминов и минеральных веществ. Комплекс витаминов состоит из:

витамина РР; витамина В2 и В6; каротина; витамина F; витамина E.

Высокое содержание цинка и магния делает порошок косточки авокадо натуральным средством для нормализации сердечного давления. Ученые бразильского национального университета после многочисленных опытов пришли к выводу, что в косточке авокадо содержится 70% от общего объема антиоксидантных веществ. В ней есть большое количество калия и фосфора.

Уникальным свойством семечка авокадо является уменьшение содержания калия по мере созревания плода. Для того чтобы получить максимальное  количество калия, извлеките косточку из незрелого авокадо.

Польза для сердца и применение в медицине

В измельченной косточке авокадо содержится большое количество растворимых пищевых волокон, которые жизненно важны для людей с сердечнососудистыми заболеваниями. Перевариваемая клетчатка препятствует образованию тромбов, способствует выведению холестерина из организма, а также рассасыванию холестериновых бляшек.

Порошок косточки авокадо содержит вещества, имеющие противоопухолевое действие, поэтому этот порошок используют в качестве основы для современных препаратов. Эти лекарства используются для уменьшения доброкачественных опухолей и язв.

Косметические средства на основе косточки авокадо

В Японии порошок косточки авокадо используется для изготовления скрабов и масок для лица. Высокое содержание витаминов делает их отличным омолаживающим средством. Оно применяется для разглаживания морщин и грубых участков кожи. Регулярные косметические процедуры с использованием порошка из семечка авокадо придаст вашей коже здоровый блеск.

 

Вас может заинтересовать

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss