вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Арабский кофе

Опубликовано: 11.01.2019

видео Арабский кофе

Кофе по-тунисски

Международная компания  Hamwi Cafe лицензирована в Сирийской арабской республике с 1951г. Основной продукт компании - Дамасский кофе, представляемый на арабских рынках. Кофе не содержит никаких пищевых добавок (кроме кардамона), консервантов или красителей. Он экологически чистый и соответствует самым высоким международным требованиям.



Это настоящий дамасский кофе сорта Мокко. Этот кофе обладает очень ярким и насыщенным ароматом. Кофе полностью готов для варки в турке или заварки в чашке, помол мелкий, что соответствует традиционному арабскому варианту помола. Это важная особенность арабского кофе - мелкий помол зерен до состояния пудры. Это можно сделать только в специальных мельницах. Такого оборудования нет в России или Европе.


Для любителей арабского кофе - кофе на песке

Также стоит отметить, что обжарка арабского кофе производиться не в печах, как это делается в Европе, а на открытом воздухе, на специальных подносах. Это также отличительная особенность арабского кофе, которая существенным образом влияет на вкусовые качества и пользу кофе. Если обжарка кофе происходит в печах при высоких температурах, он приобретает темный цвет и горьковатый привкус, которого нет в арабском кофе.

Арабское кофе в турке! Вкуснейшее Кофе в турке с карамелью. Смотри!

На Востоке, как правило, кофе пьют по утрам за завтраком, чтобы проснуться. Если это происходит днем, то отдельная чашечка кофе может взбодрить или избавить от чувства голода. За обедом кофе подают в конце и вот здесь глоток воды просто необходим, чтобы снять вкусовые ощущения от предыдущей еды. На Востоке есть традиция: рядом с чашечкой арабского кофе всегда ставят стакан холодной воды. В арабских странах это вошло в привычку. Любому гостю подносят стакан воды и чашечку кофе. Это делается традиционно потому, что холодная вода создает контрастный температурный и вкусовой фон для кофе, а также снимает предыдущие вкусовые эффекты от пищи. А пить кофе именно после еды принято потому, что ферменты, содержащиеся в кофе, лучше, чем ферменты чая или других напитков, расщепляют пищу, которая может содержать большое количество жирных составляющих.

 

В Дамаске кофе пьют без сахара, Вы можете выбрать чистый кофе Мокко или же варианты содержащие кардамон (10 %, 15 % 25 % и экстра кардамон более 30 %).

 Приготовление настоящего арабского кофе представляет собой особый ритуал. Варят кофе в сосуде турке или далле, напоминающем чайник, а потом подают по старшинству в компании. Почетным гостям кофе наливают трижды — если вы попросите четвертую чашку, то тем самым нарушите нормы приличия.

Для того, чтобы приготовить настоящий арабский кофе, надо не только руки приложить, но еще и кусочек души. Этого себе кафетерии позволить не могут. На приготовление одной чашечки арабского кофе уйдет примерно 7 минут. За это время автомат приготовляет 5-8 чашек.

Данный арабский кофе предназначен только для варки в турке, его нельзя использовать в кофеварочных машинах. Из-за того, что этот кофе имеет очень высокую степень помола и пылеобразную структуру, он будет засорять фильтры кофе-машин. Но главное не это – нет смысла готовить этот напиток в спешке, не прикладывая к этому свои руки. Все-таки это действительно кофе ручной работы.

Всем известные кофейные гиганты ориентированы на массовый спрос. Поэтому кофе, который производят на пищевых комбинатах во всем мире, делают усредненный вариант для быстрого питания. Это связано с необходимостью добиваться высокой производительности предприятий.

Поэтому до сих пор на Востоке всегда и везде вариться кофе в турках и индивидуально для каждого человека.

Каждый любитель кофе имеет свои секреты приготовления. Мы рекомендуем способ, который используют в арабских странах:

-во-первых, всегда используется сырая вода;

-во-вторых, посуда для приготовления (турка, далла) должна быть с толстыми стенками и дном;

-огонь надо выбирать медленный;

-необходимое количество кофе от 5 до 15 граммов на чашку (это зависит от личного вкуса и подбирается индивидуально) смешивают с небольшим количеством сахара-песка или используют  кусковой сахар. Сахар и кофе надо тщательно перемешать, чтобы после того, как вы нальете воду, пудрообразный кофе с воздушным пузырьком не прилип ко дну турки.

В кофе наливаем холодную воду и нагреваем на легком огне. Постепенно на поверхности турки формируется шапка из кофе. Несколько раз необходимо «поднять кофейную пенку», но не доводить до кипения, как правило в Сирии это делается 3 раза.

 После этого арабский кофе готов и можно предлагать его гостям разлив по кофейным чашечкам.

Наливать кофе надо сразу после приготовления в керамическую или фарфоровую посуду. Никаких пластиковых или бумажных стаканчиков! Лучше всегда и везде имейте самые обычные кофейные чашечки, пусть они будут везде, на работе, на тренировке и других местах где вы часто бываете. Ведь так приятно насладиться кофе в компании за приятной беседой!

Сахар для приготовления берут сахар-песок или же кусочки. Иногда его чуть плавят в турке перед приготовлением, этим придается легкий карамельный привкус. Некоторые любители используют неочищенный тростниковый сахар.

Хранить кофе необходимо хранить в герметичной посуде (обязательно!), желательно в холоде или прохладе и неосвещенном месте.

Кофе хорошо сочетается с едой, обычно кофе пьют в конце трапезы. А лучше всего, конечно же, кофе сочетается с любимой музыкой, восточными благовониями и доброй компанией!

ЗДОРОВЬЯ ВАМ И УСПЕХОВ ВО ВСЕХ БЛАГИХ НАЧИНАНИЯХ.

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss