вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

По каким критериям выбрать компьютерное кресло?

Опубликовано: 12.01.2019

видео По каким критериям выбрать компьютерное кресло?

Выбираем кресло для работы за компьютером дома

Прежде чем начать выбирать, нужно разобраться, из чего состоит компьютерное кресло, и рассмотреть по отдельности каждое из его составляющих:



Компьютерный стул может быть обтянут практически любым материалом, от натуральной кожи до различных тканей. Более эстетично, конечно же, выглядят кресла, которые обиты натуральной или же экологичной кожей, но у них есть свой изъян. При долгом сидении в шортах (особенно в жаркую погоду), вы можете начать прилипать ногами к стулу - ощущение не из самых приятных. Дешевые ткани, наподобие мешковины, так же могут прилипать, а после длительного сидения оставят прекрасный «узор» на вашем теле.


КАК ВЫБРАТЬ ИГРОВОЕ КРЕСЛО (БОНУС В ОПИСАНИИ!)

Лучше выбирать дышащие ткани, они обеспечат хорошую вентиляцию всего тела, а так же избавит от неприятных ощущений.

Пневмопатрон.

Пневмопатрон, или газ-лифт для офисного кресла позволяет регулировать высоту сиденья. В среднем он может поднимать стул на 10-12 см.


Как выбрать стул для работы в офисе?

Крестовина и колеса.

Изготавливается либо из пластика, либо из металла. Стандартно имеет 5 лучей, на них крепятся колесики, которые, за счет вращения вокруг своей оси позволяют стулу двигаться в любом направлении.

При выборе обратите внимание на крестовину, желательно, чтобы она была из металла, колесики так же могут быть металлическими, обтянутыми резиной. Такие конструкции более надежные и бесшумные.

Спинки могут быть как низкими так и высокими, жесткими или принимать форму тела, обычно, чем она мягче и выше – тем лучше.

Лучше всего, если спинка заканчивается в районе плеч, а над ней должен быть встроен подголовник, обеспечивающий поддержку для головы, что позволит снять лишнее напряжение с шеи.

Выбирать компьютерное кресло нужно исходя из того, сколько времени вы проводите за компьютером. Занимает ли это мало времени, или же вы проводите большую часть дня, сидя в нем. Исходя из вашего выбора, вы сможете приобрести один из вариантов: легкие, для продвинутых пользователей и повышенной комфортности. Каждый из видов имеет свои особенности.

Легкие

      Такие компьютерные кресла имеют большое разнообразие дизайнов и их легче подобрать так, чтобы они подходили под обстановку вашей квартиры. Обычно такие стулья имеют только одну регулировку – по высоте. Спинки у них обычно невысокие и среднестатистическому взрослому человеку будут до лопаток. Подлокотники расположены низко, или же вовсе отсутствуют. Материалом часто является кожа. Они позволят высидеть максимум 2 часа, после чего вы просто устанете.

Для продвинутого пользователя

Является самым распространённым видом компьютерных кресел, стандартно может оснащаться минимум 2-мя регулировками: высоты и наклона спинки, что позволяет более удобно расположиться за столом. Спинка часто доходит до шеи и конструкция позволяет сохранять ровную осанку. Так же на ней может устанавливаться подголовник. Имеются подлокотники, которые могут быть полностью пластиковыми (железными), или же иметь мягкую обивку. Такие компьютерные кресла для дома позволят вам находиться за компьютером дольше на несколько часов.

Повышенной комфортности

Предназначены для людей, которые проводят в сидячем положении практически все рабочее время. Их строение, благодаря мягким вставкам и гибкой спинке, равномерно распределяет нагрузку на все мышцы тела. Разнообразные настройки позволят вам принять наиболее комфортную позу. Обычно регулировку в таких сиденьях имеют абсолютно все составляющие:

Сиденье; Спинка; Подголовник; Подлокотники; Регулировка по высоте.

Некоторые кресла имеют также поставку под ноги. А особо сложные модели могут представлять из себя полноценное рабочее место, оснащенное столиком, на котором можно разместить ноутбук.

Кресла такого характера позволят находиться за компьютером весь день, сидя в них, вы практически не будете чувствовать усталость.

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss