вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

УКРГАЗБАНК получил докапитализацию от Кабинета Министров Украины

Опубликовано: 13.07.2018

Рейтинг форекс брокеров Украины Новости форекс бокеров Украины Укргазбанк новости

7 апреля 2015

2 апреля 2015 года УКРГАЗБАНК был докапитализирован на сумму 3,204 млрд грн. Дополнительная капитализация финансового учреждения состоялась на выполнение постановления Кабинета Министров Украины №115 от 18 марта 2015 года, которая была принята по предложению Министерства финансов Украины.

Решение о докапитализации УКРГАЗБАНКА было принято в рамках реализации политики, направленной на обеспечение долгосрочной стабилизации банковской системы страны, которую проводят Кабинет Министров и Министерство финансов в сотрудничестве с Национальным банком Украины.

«Проведенная докапитализация позволит УКРГАЗБАНКУ не только и в дальнейшем выполнять все нормативы НБУ, но и послужит дополнительной гарантией выполнения обязательств перед нашими клиентами. Это четкий сигнал от государства, что выбранная нами стратегия развития является правильной, а УКРГАЗБАНК действительно является важной составляющей финансовой системы Украины и ее экономики в целом. Полученные средства будут направлены на дальнейшее развитие банка, формирование дополнительных резервов и активизацию кредитования отечественной экономики», - сказал и.о. Председателя Правления УКРГАЗБАНКА Кирилл Шевченко.

Принятое 18 марта решение о докапитализации УКРГАЗБАНКА является продолжением системной политики Кабинета Министров по обеспечению финансового здоровья, повышения прозрачности и эффективности операционной деятельности и дальнейшего внедрения высоких международных стандартов корпоративного управления в государственных банковских учреждениях.

Основной целью докапитализации государственных банков является поддержание их стабильности, обеспечение защиты интересов вкладчиков и укрепление финансово-банковской системы в целом.

Источник  

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss