вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Что такое прекурсоры наркотических средств

Опубликовано: 12.01.2019

видео Что такое прекурсоры наркотических средств

Новости24_05-04-2013 Прекурсоры наркотических средств в стамотологии
В этой статье мы решили раскрыть тему наркотических прекурсоров. Все средства и вещества, из которых можно сделать наркотики могут быть не опасны сами по себе. Давайте разберемся, что входит в список прекурсоров и какие растения к ним можно отнести.

Лучшее видео:

Перечень наркотических средств, их прекурсоры

В рассмотрении вопросов, касающихся употребления, сохранения и пропаганды наркотических веществ и лекарственных средств, которые оказывают прямое влияние на психические процессы в организме первым делом необходимо разобраться, что же такое прекурсоры. Правительственные резолюции Российской Федерации, законы, а также статьи Криминального кодекса четко регулируют эту тему.



Прекурсорами являются сырье, которое применяют для приготовления и разработки нарковеществ и средств психотропного характера. Документально утвержден список таких веществ.

Распоряжение от 30 июня 1998 года, которое уже не раз подвергалось исправлениям и дополнениям включает весь список наркологических средств и их прекурсоров, регулируемых и поддающимся жесткой проверке по всем регионам России. Министерство здравоохранения и социального развития РФ, Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков имеют право изменять ратифицированный список основываясь на вновь возникшие факторы и представлять на рассмотрение новые проекты актов.


Более 7 тонн наркотиков и прекурсоров изъято сотрудниками МВД

Описи такого вида составляются на основе Списков Единой Конвенции о наркосредствах, Конвенции о психотропных веществах, а также Конвенции о борьбе против нелегитимного оборота наркотических средств и психотропных веществ. Стоит отметить, что это очень обширные списки, которые делятся на несколько категорий:


Статья 228.4 УК РФ. Незаконные производство, сбыт или пересылка прекурсоров наркотических средств

Реестр одурманивающих веществ, психотропных средств и наркотических предшественников, которые категорически табуизированы в использовании в лечебных целях в медицинских учреждениях.

Последующим пунктом являются те наркотики, которые могут быть задействованы в медицине, но находятся на жестком контроле.

Наркотики и оказывающие влияние на психическое состояние человека вещества, применяемые в медицине, но контролируемые надлежащими инструментами власти.

В четвертую таблицу вошли списки прекурсоров в виде представителей растительной среды и синтетических химпрепаратов, которые могут использовать для приготовления наркотиков и психотропных средств.

Где искать список прекурсоров психотропных веществ

Регистр предшественников наркотиков, которые задействованы в изготовлении психотомиметических веществ, регулируется в тех же постановлениях и статьях Уголовного кодекса Российской Федерации 228 и 229, что и составляющие средств растительного или синтетического происхождения, которые оказывают нестандартное характерное влияние на центральную нервную систему.

Точно так же они классифицируются на те, которые имеют допуск к использованию в областях медицины и ветеринарии с наличием необходимых лицензий, и на тех, которые запрещены по всей территории РФ, они в обязательном порядке контролируются госорганами.

Растения, содержащие прекурсоры наркотических средств

Пункты статей УК РФ, которые основываются на употреблении, сохранности и перевозке прекурсоров основываются на четвертой таблице списков средств наркотического характера и веществ психотропного действия, а также их прекурсоров. К запрещенным растениям, которые вошли в перечень, относятся:

Голубой лотос

Псилоцибино и псилоциносодержащие грибы любого вида

Мескалиносодержащие кактусы

Кат

Кокаиновый куст

Конопля

Снотворный мак

Мимоза барк

Аргирея жилистая

Шалфей наркотический

Хвойник

Если статья «Что такое прекурсоры наркотических средств» была полезна вам, не стесняйтесь делиться ссылкой. Возможно, этим простым решением вы спасете кому-то жизнь.

Похожие статьи:

Рассказать друзьям:

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss